Оригинальное асимметричное платье

Платье с асимметричным низом – одна из модных моделей этого сезона. Оно смотрится очень элегантно, сексуально и романтично.

асимметричное платье
Существует несколько вариаций таких нарядов: со скошенным набок подолом или состоящим из всевозможных полотен разной длины, кроме того, платья, удлиненные сзади, но с коротким передом. Эти варианты можно обнаружить в последних коллекциях именитых брендов: Emporio Armani, Gucci, Carolina Herrera, Donna Karan и пр. Подобные модели набирают все больше популярности, вытесняя с полок магазинов и подиумов макси, модное в минувшем сезоне.

Асимметричное платье: стилистические решения

Такая модель – это отличная идея для вечернего, коктейльного и пляжного нарядов. При помощи нее можно создать романтичный и нежный образ. Выбирая наряд, длинный сзади в форме шлейфа и укороченный спереди, его обладательница точно удостоится титула королевы вечера.

Уверенные в себе дамы могут надеть платье с асимметричным подолом на выпускной вечер или свадьбу. Хорошо смотрятся модели с подчеркивающим талию корсетом, а также укороченным подолом, сзади ниспадающим многослойным волнистым шлейфом. Также интересно сочетание укороченного низа с асимметричными рукавами или горловиной.

В таком платье вы будете потрясающе выглядеть, при этом чувствовать себя очень комфортно, не путаясь в длинных юбках и многочисленных подъюбниках.

платье с асимметричным подолом

Для ежедневной носки больше всего подойдут модели с небольшой асимметрией. Они недопустимы в деловом стиле, поскольку несут в себе сексуальность и некую вольность, что является лишней деталью для подобной одежды. Но очень смелые представительницы нежного пола на работу надевают такие наряды в комплекте с классическим пиджаком либо болеро.

Асимметричное платье: фасоны

Такая модель прекрасно подчеркивает А-образные, трапециевидные и расклешенные силуэты. Здесь главную роль играет юбка, расширяющаяся книзу. Она выгодно подчеркивает любые неровности. Удлиненная область юбки может до самого пола спадать каскадом, а также иметь вид хвоста, а подол, скошенный набок, красиво ложится до колена волной. Оригинально смотрится платье-тога, актуальное сейчас. А вот к платьям типа «футляр», «карандаш» и подобным не подходит асимметричный подол, так как не создает необходимого эффекта.

Асимметричное платье: как правильно носить?

Чтобы такое платье скрыло недостатки и подчеркнуло все достоинства фигуры, нужно не ошибиться в выборе модели, ориентируясь на особенности фигуры и рост.

Асимметричное платье: выбираем обувь и аксессуары

Асимметричный подол в платье является и так достаточно ярким акцентом, следовательно, не стоит утяжелять образ огромным количеством всевозможных аксессуаров, украшениями агрессивных расцветок и массивной бижутерией. Подобные модели прекрасно смотрятся с аккуратным кольцом и некрупными серьгами. Комплект при желании можно также дополнить браслетом.

платье с асимметричным низом

Выбрав модель с корсетом, к ней следует подобрать цепочку с кулоном либо изящное ожерелье, чтобы ваш образ не стал слишком «пресным». При этом асимметричный верх не требует украшений. Завершить образ вам поможет изящная обувь на высокой танкетке или каблуке.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.