Чем отделать фасад дома быстро, качественно и красиво?

На сегодняшний день существует множество разнообразных материалов для облагораживания внешней стороны здания. Отсюда и возникает вопрос о том, чем лучше отделать фасад дома. Нередко сейчас застройщики используют кирпич с большим выбором цветов. Благодаря новым современным технологиям многие изготовители способны делать неповторимые для каждого материала рельефы поверхности, создавая вид естественного преобразования камня природой.

Чем отделать фасад дома

Но для полного раскрытия красоты и всего потенциала такой картины нужно следовать четким принципам правильной укладки. Кирпич должен выделяться над раствором. В частности, своим цветом, это очень важно. Например, красный кирпич лучше всего смотрится с белым и черным раствором, серый же материал советуют использовать лишь с белой смесью. Нюансы каждого вида иногда путают строительных энтузиастов. Действительно, чем отделать фасад дома, если для качественной и самой оптимальной отделки нужно быть специалистом в этом деле?

Существует очень много тонкостей такой работы. Например, строитель может не заложить фундамент, рассчитанный на кирпичные стены дома. Но решение есть. Дело в том, что сам кирпич бывает не только стандартной ширины, для подобных случаев существует еще тип с размерами порядка 58 - 78 мм, хотя нормальные размеры гораздо больше. С таким более легким вариантом появляется возможность облицовывать им уже выстроенные здания, никак не касаясь фундамента. Кроме того, этот материал чрезвычайно морозостойкий, поэтому его можно использовать практически при любом климате. 

Чем лучше отделать фасад дома

Но чем отделать фасад дома, если основание не может выдержать и самый легкий вариант кирпича? Для таких случаев существуют специальные керамические плитки, которые напоминают собой этот материал. Такое средство, несомненно, имеет ряд преимуществ. Фасады из этого материала выглядят так же, как сделанные из камня или кирпича. Плитка в 5 раз легче последнего, следовательно, о фундаменте дополнительно беспокоиться не стоит. Этот материал к тому же очень легко монтируется на различные поверхности. Но чем отделать фасад дома, когда кто-то все же ищет нечто другое? На помощь приходит всем известный, популярный сайдинг.

Фасады домов отделанные сайдингом
Именно он является идеальным вариантом для самой легкой отделки внешних стен постройки. Сейчас наиболее активно применяют его типы из алюминия, ПВХ и полимерных материалов. Одним из основных плюсов такой конструкции является ее долговечность. Фасады домов, отделанные сайдингом, не теряют своих полезных качеств даже по истечении очень долгого времени, прекрасно защищают конструкции зданий от различных вредных факторов. Виниловый вид способен выдерживать температуру от -50 до +50 °С, что очень немаловажно для переменного климата некоторых стран.

Строительство всегда было и будет актуальным. Людям все время хочется чего-то нового и интересного. Хотя в этом сегменте присутствует много технологий, сохранившихся веками. Хозяева построек всегда будут сталкиваться с вопросом о том, чем отделать фасад дома, ведь внешний вид порой является одним из самых главных требований к зданиям.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.