Работа над собой: как бросить пить алкоголь самостоятельно

«Я завтра брошу пить» - произносите вы про себя или даже вслух, наливаете в стакан «спасительный напиток» и… конечно, ситуация не меняется ни завтра, ни после завтра, никогда.

как бросить пить алкоголь самостоятельно

Проблема алкоголизма существует во всем мире, однако в России она стоит наиболее остро. Помимо личных проблем, на наших граждан постоянно сваливаются экономические и социальные кризисы, нас запугивают, нам постоянно внушают, насколько опасно и страшно жить. Постепенно формируя в своей голове эту картину мира (на самом деле ложную) и выпивая время от времени для расслабления (опять же - ложного), человек стремительно шагает к болезни под названием алкоголизм.

Тем, кто считает себя интеллигентно пьющим (по праздникам, выходным, в честь особо знаменательных событий, которых, если подсчитать, оказывается не так уж мало) и не интересуется тем, как бросить пить алкоголь самостоятельно, можно с уверенностью сказать: все, абсолютно все алкоголики были когда-то «интеллигентно пьющими». Никто не хотел опускаться до такого состояния – за них сделал выбор огненный напиток.

Если вы намерены отказываться от спиртного постепенно, вряд ли у вас что-то выйдет. Запомните, если вы задаетесь вопросом о том, как бросить пить алкоголь самостоятельно, первое и главное, что вам требуется сделать, это собрать все бутылки с отравляющим вашу жизнь напитком и вылить их содержимое в раковину. В вашем доме не должно остаться ни капли спиртного.

я завтра брошу пить
Наверняка вы пьете в компании. Как бы грубо это ни звучало, но к черту такие компании! Находите любые отговорки, чтобы больше с этими людьми не встречаться. Просто представьте: вы собираетесь вместе, чтобы дружно сделать еще один огромный и стремительный шаг навстречу страшным болезням и смерти. И все это с шутками, юмором и песнями. Но все это не очень-то весело, правда? И если в вашей голове появилась мысль: «Как бросить пить алкоголь самостоятельно?», вы уже на правильном пути, вы уже начали отделять себя от этой компании.

Отказаться от спиртного, как и от любой другой вредной привычки, очень трудно. Каждый раз, когда вы будете ощущать потребность в новой дозе алкоголя, начинайте делать физические упражнения, которые вам тяжело даются. Отжимания, подтягивания или что-нибудь еще. Вам кажется это бессмысленным? Но ведь вы не пробовали! Спорт – лучший антидепрессант и замена ста психологам.

Помимо таких внезапных приступов спортивной активности, возьмите за правило делать зарядку каждое утро. Кроме этого, специалисты советуют производить растирания холодной водой.

как женщине бросить пить
А как женщине бросить пить? Слабому полу это дается труднее, чем мужчинам. Самый сильный стимул здесь только один – дети. Будущие или те, которые уже появились на свет. Вы же не хотите, чтобы ваш ребенок воспитывался в детском доме? Такое обязательно случится, если вы будете лишь интересоваться, как бросить пить алкоголь самостоятельно, но не предпринимать никаких попыток для того, чтобы сделать это.

На выходные не нужно оставаться дома. В четырех стенах вам труднее будет справиться с соблазном отправиться в магазин за бутылкой. Выберитесь на природу. Желательно в одиночестве. Не отвлекайтесь на прослушивание музыки или что-то еще. Слушайте природу и себя. Вы удивитесь, насколько прекрасен мир. Вы поймете, что бояться его бессмысленно. Вы осознаете, наконец, что мир без алкоголя намного красивее, чем с ним.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.