Белые львы – легенда, которая стала реальностью

Кремовый окрас, голубые глаза, благородство… До ХХ столетия считалось, что белые львы – это всего лишь выдумка, мифические существа, старая африканская легенда. О чем же она? Предание гласит, что тот, кто увидит этого зверя, станет сильным, искупит все свои грехи и будет счастливым! Так кто же такие белые львы на самом деле?

белые львы
Легенда о белом льве

Предание африканских племен гласит, что давным-давно человечество поразил страшный недуг. Сама природа восстала против людей. Напасти, лишения, горе, холод и нищета – вот что было в те далекие времена. Люди самостоятельно ничего не могли сделать, они только молились своим богам. И в это время высшие силы услышали молитвы, смилостивились и прислали посланника-спасителя, Белого Льва. Он величественно спустился с небес и помог всему роду человеческому преодолеть несчастья. Исцелив людей, посланник ушел. Говорят, что он обещал вернуться, когда над родом людским опять нависнет опасность. Такая красивая легенда до сих пор передается из уст в уста.

фото белых львов
Белый лев – животное, которое не забывается

Сотни лет полагалось, что этот зверь является выдумкой, мифом, фантазией африканских племен. Только в ХХ столетии ученые подтвердили существование этих редкостных, удивительных животных! Какова же судьба белого льва в современном мире? На данный момент насчитывается всего около 300 особей львов белой окраски! К сожалению, на протяжении многих веков они были добычей охотников и браконьеров. Сейчас же обитают львы в Заповеднике Санбона, который располагается на западе ЮАР. Тут они в полной безопасности от бед, болезней и людей. Белые львы размножаются, нежатся под солнышком на природе для того, чтобы в недалеком светлом будущем иметь свое место в природе.

белый лев животное
Достижения и прогресс

Триста белых львов на всей планете Земля – это немного. Но всего 50 лет назад их было только три! И это настоящее достижение человечества. Почему же раньше никто их не охранял? Почему абсолютно ничего не предпринималось? Дело в том, что не было подтверждений существования этого вида животных. Они были мифом, выдумкой для ученых и вообще для всех людей. И несмотря на то, что африканские племена говорили о белом льве постоянно, на это никто не обращал внимания. И только в 70-х годах ученые решили найти это мифическое существо. Никто и не рассчитывал на успех. Но какой же шок вызвали трое маленьких детенышей мифического белого льва, которые были беззащитны перед природой саванны! Весть об этом разлетелась со скоростью ветра и с тех пор белых львов стали охранять. Их поместили в заповедник, создали максимально благоприятные условия для существования. Теперь белых львов все больше и больше…

Откуда белый цвет?

Безумно красивы эти животное! И если просматривать фото белых львов, то можно только удивляться их нежности: кремово-белая шкура, голубые глаза… Говорят, что этот окрас сохранился еще со времен Ледникового периода. В то время, 20 000 лет назад, половина земли была укрыта льдом и снегом. А такой окрас делал львов незаметными во время охоты. Сейчас же такому виду с заметным цветом шкуры приходится несладко. Но благодаря защите и прекрасным условиям белые львы смогут отвоевать свое место под солнышком!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.