Как почистить кэш в "Хроме"? Пять шагов

Что может быть общего между домом и браузером? Правильно. Уют и порядок. И в квартире, и в веб-обозревателе всё должно быть на своём месте. Вы приходите домой и погружаетесь в родную стихию своего жилого уголка. Включаете компьютер, открываете браузер и устремляетесь в мир, ведомый только вам одному, и никому больше. При этом вы хотите чувствовать себя комфортно. Ведь в неубранной квартире не очень уютно жить, и передвигаться вы сможете с трудом. И чтобы превратить дом в прекрасное и свободное жилище, нужно навести там порядок.

Как почистить кэш в хроме

То же можно сказать и о вашем любимом просмотрщике  страниц, с которым вы не расстаётесь и ежедневно бороздите просторы интернет-пространства. Достаточно почистить кэш в "Хроме" или любом другом браузере, и всё будет работать как часы, а ваше комфортное расположение духа останется на высоте. Ведь это единственная программа, с которой вы можете всё: побывать за границей в бутике модной одежды, купить швейцарские часы, не выходя из-за компьютера, отдохнуть в мире виртуальных игр и кино. Скажите, каким просмотрщиком пользуетесь вы? Вот, например, мой любимый браузер - это "Хром". Он соответствует всем стандартам быстрой и надёжной работы в сети. И сейчас я хочу рассказать вам, как почистить кэш в "Хроме", чтобы он исправно и заботливо отзывался на ваши запросы. Ведь наведя порядок там, вы сразу почувствуете разницу до и после.

Очистить кэш в гугл хроме

Например, очистить кэш в гугл "Хроме" сможет даже ребёнок. А состоит это действие из пяти движений мышкой:

  1. Первое – зайти в «Настройки».
  2. Второе - выбрать пункт «История».
  3. Третье – выбрать пункт «Очистить историю».
  4. Четвёртое - в открывшемся окне поставить галочку возле надписи «Очистить кэш». Тут же можно выбрать, за какое время вы хотите избавиться от устаревшего багажа - за прошедший час или за вчерашний день, за неделю или за всё время. Можете смело удалять сегменты сбора за всё время. 
  5. Пятое - жмите кнопку «Очистить историю».

Всё, вы прекрасно справились с данной задачей - как почистить кэш в "Хроме". Задача вроде несложная, но вот не каждый знает, что это за кэш такой, и почему его нужно очищать. И вот тут хочется сказать, что данный элемент в браузере служит своего рода контейнером, где складывается и накапливается вся информация от посещённых веб-ресурсов. Со временем таких накоплений становится много, и начинает ощущаться нестабильность работы и низкая скорость интернет-программы. Именно поэтому каждый пользователь обязан знать, как почистить кэш в "Хроме".

Почистить кэш в хроме

Нестабильность заключается в том, что браузер при открытии страниц черпает последнюю информацию из памяти контейнера, и поэтому иногда возникают разные неприятности, например, страница не обновляется. Зачастую это бывает у веб-строителей. Они делают сайты, и при каждом изменении в коде или дизайне им приходится обновлять страничку для просмотра. А сложности в работе проявляются в медленном и долгом открытии тех же самых страниц. Иногда при открытии веб-ресурса колёсико во вкладке браузера крутится долго, и вместо долгожданного игрового портала появляется белое полотно с надписью «Not Found», что значит «Не найден». Чтобы этого не происходило, нужно регулярно проводить уборку в кэше браузера.

Теперь, когда вы знаете, как почистить кэш в "Хроме", сможете выполнять данную операцию и в любом другом браузере, которым пользуетесь.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Здравствуйте! я совсем слабенький пользователь, поэтому прошу помочь разобраться...дело в том что у меня нет такой строки "очистить кэш". У меня есть строка "Изображения и другие файлы, сохраненные в кеше". И ещё у меня нет кнопки"очистить историю", а есть две кнопки: "отмена" и "удалить данные"
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.