Подарок на новоселье - чем не повод для веселья?

Приобретение собственного жилья - это значимое событие для каждой семьи. Открывая новую дверь, пара как будто начинает новую жизнь, наполненную счастьем и гармонией. И, конечно, очень хочется своей радостью поделиться с друзьями. И если вы один из тех везунчиков, которого пригласили на такое важное торжество, не забудьте про подарок на новоселье. А так как этот праздник случается далеко не каждый год, необходимо тщательно продумать, что же приобрести друзьям, которые наконец-то закончили долгожданный ремонт и переехали жить в собственную квартиру.

подарок на новоселье

Очевидно, подарок на новоселье не покупается просто потому, что его нужно купить. Для того чтобы действительно порадовать новоселов, сначала нужно оценить обстановку их нового жилья. Ненавязчиво напроситесь ненадолго в гости или неожиданно зайдите на чашечку чая – непродолжительного времени будет достаточно для того, чтобы увидеть, в каком стиле выполнен интерьер квартиры, какая цветовая гамма преобладает в оформлении, чего, на ваш взгляд, не хватает. Ваш подарок на новоселье должен быть уместным и практичным, поэтому окиньте взглядом новую квартиру и отправляйтесь на поиски по магазинам.

Практичные

Как правило, в процессе переезда на новое место жительства теряются многие мелочи, которые бывают порой так необходимы. К ним относятся кухонные полотенца, ведро для мусора, штопор, формы для выпечки, праздничная скатерть и другие вещи, которые обычно забывают купить. Эти предметы особенно порадуют женщин. В качестве мужского сувенира могут выступить пассатижи или набор инструментов – поверьте, они не раз пригодятся хозяину.

подарки на новоселье прикольные
Прикольные

Если вы считаете, что переезд – это очередной повод для веселья, то соответствующими должны быть и подарки на новоселье. Прикольные часы, смешные фартуки, огромный веник или «кривое» зеркало станут поводом для смеха и поднимут настроение всем приглашенным.

Романтичные

Многие семейные пары ждут переезда годами, а потому новая квартира для них – долгожданное место уединения и семейного быта. Таким друзьям подарок на новоселье должен намекать на то, что им не стоит терять свое время даром. Это могут быть ароматизированные свечи, диск с романтической музыкой, красивый комплект постельного белья или какая-нибудь эротическая игрушка.

Здоровые

Можно рассмотреть и такие подарки, как увлажнитель или ионизатор воздуха, фильтр для очистки воды или климатическую станцию. Новоселы наверняка оценят вашу заботу об их здоровье.

подарок на новоселье своими руками
Hand-made

Если, пройдясь по магазинам, вы так и не нашли ничего подходящего, тогда сделайте подарок на новоселье своими руками. Можно красиво декорировать обычную стеклянную вазу. Или из старой деревянной коробочки сделать ключницу. Или соорудить необычную вешалку в прихожую. Вариантов самодельных подарков существует огромное множество, главное, иметь желание и время для того, чтобы их сделать. 

Считается, что, идя в гости на новоселье, категорически запрещается дарить ножи. Даже если это очень дорогой набор, лучше отказаться от такого подарка, так как все колюще-режущие предметы, по поверью, приводят к несчастьям.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.