Лечебные свойства золотого уса - это интересно!

лечебные свойства золотого уса
Народные целители не понаслышке знают об использовании для лечения различных болезней такой травы, как золотой ус. Чем же так полезно это растение? Откуда оно? От чего поможет? Родом золотой ус, он же каллизия душистая, венерин волос, домашний женьшень, из Мексики и стран субтропического пояса. Поначалу растением интересовались как декоративным благодаря длине 1,5-2 м, вертикальным листьям и так называемым усам - сиреневатым побегам на концах листьев. Ученые разных стран до сих пор изучают лечебные свойства золотого уса. Его даже утвердили в качестве основы некоторых медицинских препаратов. А теперь рассмотрим, чем так полезна каллизия.

Цветок золотой ус: лечебные свойства

Растение ценится благодаря соку, который содержит массу активных веществ и минералов: флавоноиды, стероиды. Подобный состав позволяет золотому усу бороться с онкологическими заболеваниями, а также останавливать маточные кровотечения. Сок растения способствует лечению аллергии, геморроя, диатезов, скарлатины и гипертонии. Лечебные свойства золотого уса обусловлены содержанием такого вещества, как кемпферол. Он способствует выведению солей натрия из организма, а также укрепляет капилляры и оказывает тонизирующее воздействие.

золотой ус лечебные свойства отзывы
Витамин Д, стероидные гормоны и желчные кислоты дают антибактериальный и противоопухолевый эффект, применяются при нарушении обмена веществ, при простатите, а также в случае заболеваний эндокринной системы. Растение богато такими необходимыми веществами, как никель, хром, медь и железо. Используется для профилактики анемии, пониженного гемоглобина, заболеваний сердца. Приводит в норму в организме уровень сахара, а также в некоторой степени заменяет инсулин. Необходимо на момент лечения растением отказаться от алкоголя, курения и употребления соков: так лечебные свойства золотого уса сильнее подействуют на организм человека.

Способы применения

цветок золотой ус лечебные свойства
В лечебных целях золотой ус используется в виде настоев, эмульсий, экстрактов, мазей, отваров, свежего или отстоявшегося сока. Лекарства на его основе можно применять как внутренне в сочетании с другими продуктами, если больной не может употреблять данные средства отдельно (мед, настой мяты или сахара), так и наружно. Для наружного применения подойдет настойка на спирту или измельченные листья. Лечебные свойства золотого уса помогают обновить клетки кожи, стимулируют процессы регенерации. Растение поможет избавиться от веснушек, пигментных пятен, также придаст коже упругость и здоровый вид. Подходит для всех типов кожи: как для чувствительной, так и для жирной. В народной медицине известны факты, когда больные избавлялись от псориаза, язв и прочих кожных заболеваний, применяя золотой ус.

Лечебные свойства: отзывы

Положительные высказывания по поводу полезных свойств этого чудо-растения еще раз доказывают всю его ценность. Золотой ус благотворно влияет практически на все системы организма: нервную, пищеварительную, кровеносную и т.д. Список полезных свойств этого растения можно продолжать очень и очень долго. Настоящая панацея от всех болезней! Поскорее приобретайте золотой ус!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.