Дырокол для бумаги - новая жизнь всем знакомой вещи

С каждым днем в нашей жизни становится все больше и больше бумаг. Они скапливаются дома, на работе, постоянно выпадают из папок и портфелей. На помощь при организации документооборота приходит дырокол для бумаги. Казалось бы, вполне обычная, но подчас такая нужная вещь!

дырокол для бумаги
С появлением папок-скоросшивателей его роль в офисе несколько уменьшилась, поскольку документы начали складывать в так называемые в народе «файлы» и помещать в них. Но иногда стопка бывает такая большая, что поместиться может лишь в папку на кольцах, тогда только дырокол для бумаги способен решить эту проблему.

Поскольку развитие общества не стоит на месте, то в жизни появляется много гаджетов, облегчающих современную жизнь. Пару десятков лет назад еще никто не слышал о ламинаторах и брошюраторах, да и многофункциональное устройство для копирования не было широко представлено миру. Тогда все многочисленные архивы хранились в специальных картонных папках с завязками, а для того чтобы документы не потерялись, использовался дырокол для бумаги. С его помощью делали ровные отверстия, в которые позже можно было просунуть тесьму или специальную нитку и таким образом скрепить всю конструкцию. Далее папочки составлялись стройными рядами или размещались на полках, а на их лицевой стороне было место для подписи, указывающей, какие именно документы в них хранятся.

Теперь все стало гораздо проще, но это устройство не утратило своего значения. Более того, появились новые его разновидности. Так, к примеру, для любителей hand-made был создан специальный дырокол для бумаги, позволяющий фигурно вырезать края, а так же различные мелкие рисунки.

дырокол для бумаги цена
Подобное устройство нашло свое применение в скрапбукинге, с его помощью можно украсить открытку, шкатулку и прочие милые сердцу нужности. С каждым днем появляется все больше разновидностей таких устройств, ведь фантазия мастеров безгранична. Они удобны в использовании, потому что с их помощью можно пробить бумагу так, чтобы получились аккуратные бабочки, цветочки, деревья, сердечки. Они продаются по отдельности и в наборах, позволяют изготовить красивый и оригинальный подарок.

дырокол для бумаги большой

Сегодня в офисах продолжают использовать дырокол для бумаги. Цена на него невелика, а пользу он приносит неоценимую. К тому же рассеянные секретарши почему-то достаточно часто теряют данный предмет, несмотря на его немалые габариты. А еще им не только можно делать отверстия, но и использовать как маленький пресс из-за его тяжелого веса. Вот и лежит он среди вороха бумаг, такой нужный подчас, и не находится, потому что им придавили очередную нужную бумажку, чтобы она не улетела в окно с порывом ветра.

Дырокол для бумаги – большой помощник офисного работника. Ведь им можно пробить дырки даже в тонком пластике, из которого сделаны папки-скоросшиватели. Во многих фирмах в картонные держатели на кольцах вставляется множество более тонких папок с файлами, и только дырокол может сделать аккуратные круглые отверстия в скоросшивателях, чтобы разместить их внутри подобной конструкции.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.