Соска "Авент" - самое комфортное отлучение от груди

Пользу грудного вскармливания для здоровья ребенка сложно переоценить. Но если обстоятельства складываются так, что у молодой мамы нет возможности кормить малыша грудью? Некоторые женщины рано выходят на работу, у кого-то грудного молока недостаточно для полноценного кормления. Для плавного перехода от материнской груди к бутылочке подойдет соска "Авент".

При кормлении малыша молочной смесью из бутылочки довольно часто возникают такие проблемы, как срыгивания и колики.

соска авент
Происходит это из-за того, что во время сосания ребенок заглатывает лишний воздух. Соска "Авент" имеет уникальную анатомическую форму, которая позволяет избежать этих проблем. Это обеспечивается также благодаря уникальной «юбке» вокруг соски с системой анти-вакуум и двойному клапану вентиляции. Механизм его действия основан на том, что клапан ритмично открывается и закрывается в такт с сосательными движениями малыша, таким образом, воздух постепенно попадает в бутылочку по мере ее опустошения. Соска максимально повторяет форму женской груди, поэтому ребенок испытывает при искусственном вскармливании практически те же чувства, что и при сосании груди. Это особенно актуально, если работающая женщина не желает прекращать кормить малыша грудным молоком. Переход от груди к бутылочке будет наименее заметным для малыша при использовании бутылочки с такой соской.

Соски для бутылочек "Авент" изготавливаются только из высококачественных гипоаллергенных материалов, безопасность которых была доказана в ходе многочисленных испытаний. За счет этого они имеют достаточно долгий срок службы, за ними легко ухаживать.

соски для бутылочек авент

Благодаря наличию в основании соски уникальных лепестков увеличивается ее мягкость и гибкость, что препятствует слипанию в процессе использования.

Соска "Авент" подходит ко всем бутылочкам и контейнерам для хранения молока этой фирмы. Они классифицируются в зависимости от возраста малыша, однако это деление достаточно условно, ведь каждый ребенок уникален, и у него свой ритм сосания. Если вы замечаете, что малыш во время кормления проявляет беспокойство и старается сосать быстро, то, возможно, ему подойдет соска "Авент" с более быстрым потоком.

Друг от друга соски отличаются скоростью потока и типом прорези. Для новорожденных малышей подойдет соска "Авент" с одним отверстием. Для того чтобы сосать молоко из бутылки с такой соской, ребенку потребуется приложить столько же усилий, сколько и при кормлении грудью. Было отмечено, что дети, которых кормят с использованием сосок "Авент", ведут себя спокойнее и реже страдают от колик.

соска авент 2
Соска "Авент", 2 отверстия которой обеспечивают более быстрый поток молока или молочной смеси, подойдет малышам постарше. Соски со средним и быстрым потоком имеют 3 и 4 отверстия соответственно и подходят для детей до полугода. Для малышей старше 3 месяцев также подойдет соска "Авент" с переменным потоком. Ее особенность в том, что вы можете самостоятельно регулировать скорость кормления. На основание соски нанесены черточки, и, располагая их напротив носика ребенка, можно обеспечить медленный, средний или быстрый поток молока.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.