Шатер для дачи - ваше спасение жарким летним днем

В жаркий летний день на даче нужно позаботиться о том, чтобы найти местечко, где вся семья сможет спрятаться от палящих лучей солнца. Шатер для дачи будет отличной заменой беседки, где вы сможете укрыться от дождя и солнца. Такая беседка станет прекрасным украшением сада на даче.

шатер для дачи

Разнообразие тентов для сада

Существует большое количество моделей тентов, которые используются для отдыха на открытом воздухе. Самый простой – сборный шатер для дачи или шатер-навес, который легко установить на природе, в лесу, на море, то есть в абсолютно любых условиях.

Если вы ищете аналог дачного домика, вам подойдет шатер-беседка для дачи. Он не только защитит от природных катаклизмов и яркого солнца, но и создаст дополнительный комфорт благодаря дополнительным аксессуарам. Ведь такие конструкции оснащены еще и москитными сетками, окнами, дверями, а иногда и перегородками – хозяева могут регулировать уровень проветривания и интенсивность освещения внутри шатра.

А если вам предстоит масштабное мероприятие, тент для дачного участка должен быть соответствующий – так называемый шатер для мероприятий. В таких помещениях на природе удобно организовывать семейные торжества или банкеты. Естественно, такой шатер потребует более тщательной подготовки площадки, чем обычный шатер для дачи, цена тоже существенно будет отличаться.

Материалы для изготовления шатра

шатер беседка для дачи

Шатер с защитой от дождя не должен пропускать влагу, поэтому и материал должен быть максимально прочным. Ткань, из которой произведен шатер для дачи и определяет его дальнейшее предназначение. Для защиты от солнца будет достаточно тонких, но прочных тканей. Полиэтиленовые шатры не слишком прочные, да и в жаркую погоду находиться в них слишком душно, поэтому от их приобретения все же стоит отказаться.

Выбор тента-шатра для дачи

Перед покупкой вам стоит определиться с площадкой, где будет стоять конструкция. Измерьте размеры площадки, где будет стоять шатер. Скажем, шатер размерами 2,5 м х 2,5 м даст возможность расположить комплект стола и 4-6 стульев. Самая популярная форма дачного убежища – четырехугольная, но в магазинах представлены и другие вариации. И успех конструкции во многом определяется стеной, которая служит ее основанием. Прямая значительно расширяет пространство. Слегка покатая стена будет «съедать» место, но зато она будет более устойчивой к резким изменениям погоды, например внезапному сильному ветру. Защитные конструкции легко складываются в компактные чехлы и помещаются в багажник автомобиля, занимая совсем немного места. Ознакомьтесь с инструкцией по уходу за шатром, и если вы будете все их соблюдать, дачный шатер прослужит вам не один год.

шатер для дачи цена

Установка шатра

По углам площадки надо установить стойки высотой от 2.7 до 3 метров – деревянные или металлические. При установке крыши нужно обратить внимание на некоторые нюансы: желательно, чтобы она была покатой – тогда дождевая вода будет лучше уходить. Сама конструкция над головой состоит из пяти направляющих, одна из которых располагается в центре в качестве опоры. Для покрова подойдет брезент или другая водонепроницаемая ткань. Одну из боковых стен можно оставить прозрачной.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.