Значение татуировок. Скорпион

Среди огромного потока татуировок сегодня самыми востребованными можно назвать те, которые имеют определенные символы. Значение татуировок, скорпион например, настолько велико, что можно найти их пересечение и с религией, и с приметами, и с самыми разными верованиями. Толкований этот символ имеет очень много. Давайте разберемся в некоторых из них.

значение татуировок скорпион

Значение татуировок. Скорпион в толковании разных народов

Впервые изображение скорпиона появилось в Египте, где его считали священным животным богини Селкет. Его можно встретить на оберегах, которые защищали от потусторонних сил. В Северной Америке скорпион также считался покровителем загробного мира. Он взвешивал земные поступки человека и решал, чего он достоин после смерти. Африканские племена считали скорпиона покровителем воинов. Он был воплощением смертоносности и воинственности. Но не во всех странах он был столь страшным защитником. К примеру, в Китае и Японии скорпион считался символом верности, любви и справедливости.

Значение татуировок. Скорпион и армия

татуировка скорпион значение в армии

Многие даже не задумываются о том, что означает сама татуировка. Делают ее только потому, что скорпион их знак Зодиака. Хотя сегодня значение символики играет значительно меньшую роль, чем в древние времена. К примеру, татуировка скорпион значение в армии имеет весьма прозрачное. Его изображают с закрытыми или открытыми клешнями, что означает, участвовал парень или нет в боевых действиях. А скорпион, изображенный в перекрестии прицела, означает службу в горячей точке. В Англии и Франции скорпион значит храбрость военнослужащего. А в странах Европы может означать участие в банде или любом неформальном движении. Только не нужно подразумевать под данным тату уголовное прошлое каждого ее обладателя. В тюремных кругах она не имеет под собой никакой подоплеки.

Стиль татуировки

Чаще всего такое тату делают на груди и плече, тщательно прорисовывая каждую деталь. Цвета используются красные или синие, чтобы подчеркнуть агрессию. Но бывает и так, что изображение выглядит довольно стилизовано, то есть все пугающие черты остаются как бы за кадром. Такие тату делают в основном девушки на лопатке или лодыжке. Значение татуировки скорпион на лопатке у девушки говорит о том, что она ценит независимость и серьезность во всех отношениях. Интересно, не правда ли?

Значение татуировок. Скорпион и его влияние на судьбу

значение татуировки скорпион на лопатке

Выбирают татуировку в виде скорпиона обычно сильные, уверенные в себе люди. Они словно показывают, что в любом случае будут бороться за свою жизнь. А если будет нужно, применят и ядовитый хвост. Ведь скорпион - житель пустыни, значит, привык к жизни в суровых условиях. Так и люди, носящие татуировку скорпиона. Те, кто родился под знаком Скорпиона, тверды и несгибаемы. Они всегда идут напролом к своей цели. А все невзгоды воспринимают как временную передышку, во время которой можно либо отлежаться под камнем, либо бороться. Вот что такое скорпион. И тату это полностью подчеркивает все качества человека. А если они недостаточно ярко проявлены, то после нанесения рисунка укрепляются и становятся основными чертами характера. Это не иллюзия, а подтвержденный факт.

Вот мы и начали изучать значение татуировок. Скорпион – это сила, выносливость и решимость. Об остальных поговорим в других статьях.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.