Кусторез бензиновый - ваш дачный помощник

Садовые работы начинаются с подготовки земельного участка. И не последнее место занимает расчистка территории. Самый надежный способ – это избавиться от излишней растительности при помощи такого замечательного инструмента, как кусторез бензиновый.

кусторез бензиновый

Сравнение с аналогами

Конечно, на рынке сегодня встречаются не только устройства, работающие от горючего топлива. Не худшими характеристиками обладают и их электрические аналоги. Но не каждому захочется носить за собой электропровод, который то и дело цепляется за растения или цветы. А если ваш дачный участок имеет внушительные размеры, кусторез бензиновый – именно то, что вам нужно. Этот агрегат не боится перебоев электричества, да и внезапно начавшийся дождь не будет помехой трудовой деятельности – ведь риск поражения электрическим током полностью отсутствует. Ножи на этом устройстве достигают 75 см: с помощью таких «секаторов» можно легко расправиться с одревесневшим кустарником. Но в этом приборе есть свои минусы – он гораздо сложнее в уходе и эксплуатации.

кусторез бензиновый хускварна

Разновидности

Кусторез бензиновый бывает двух видов в зависимости от типа режущих частей:

  • - дисковый (идеален для обрезания отдельных веток);
  • - пильный (захватывает целую группу веток, поэтому более универсальный).

Преимущества устройства

Этот вид садовой техники обладает рядом плюсов:

  • мобильность;
  • компактность;
  • удобство в эксплуатации;
  • безопасность;
  • доступность.

Недостатки – их лишний шум, вес и выхлопные газы. На страницах специальных каталогов представлены многочисленные кусторезы бензиновые, цены варьируются в зависимости от ваших пожеланий к их функциональным характеристикам.

кусторезы бензиновые цены

Важные нюансы при выборе

  • При покупке следует оценить масштаб планируемых работ и их сложность.
  • Определиться с необходимой мощностью – иногда даже при малом объеме работ требуется куда большая мощность.
  • Вес и акустическая нагрузка агрегата.
  • Рекомендуется брать экземпляры с ременной оснасткой: она даст определенную легкость в обращении.

Советы по приобретению

Если вам предстоит справиться с высокими и широкими кустарниками, вам подойдет кусторез бензиновый "Хускварна" (Husqwarna) 325HE3 или Husqwarna 325HE4, который является своеобразным синтезом безонокосилки и мотоножниц. Садовая техника американского производства давно зарекомендовала себя как достойный экземпляр для использования на дачных участках. Такие машины можно использовать на любой местности и для обработки любого количества растений. Кусторез может работать беспрерывно, в отличие от электрического и аккумуляторного аналогов. Высокая мощность и производительность позволяет справиться с большим количеством непослушных зеленых насаждений. И даже дождливая погода не станет помехой: ножницы прекрасно одолеют и влажные ветки.

Бензиновый кусторез – садовый прибор, который рассчитан на широкий спектр работ. Даже с самыми сложными задачами он справится гораздо лучше электрических моделей. А мобильность с лихвой компенсирует возможные недостатки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.