Белорусские деньги, или Политика союзного государства

белорусские деньги

Белорусские деньги на сегодняшний день являются системой обмена ценностями с очень низкой покупательной способностью. Называется валюта этого братского нам народа и союзного государства также рублём, но уже белорусским. Затруднительное политическое положение независимой республики обрекло белорусские деньги на тяжёлую судьбу с большим количеством повторных девальваций и постоянной инфляцией. Однако власти этого маленького, но смелого государства в центре Европы знают, за что они платят такую большую цену нестабильной валюты. Ведь независимость политики Лукашенко и его команды просто бесспорна. А белорусские деньги с их слабой покупательной способностью являются эхом курса, выбранного народом страны в конце ХХ века, который направлен на ведение самостоятельной независимой национальной политики честно избранным руководством республики. Однако выжить в современном мире, когда даже самые крупные и развитые страны объединяются с целью удовлетворения экономических потребностей своих народов, но при этом стараться реализовать национальные амбиции, достаточно трудно. Одним из условий существования небольшого государства в современной системе рыночных отношений является полноценное удовлетворение экономических потребностей собственного народа, что, в свою очередь, невозможно без тесных партнёрских взаимоотношений в различных союзах и ассоциациях. Таким образом, белорусские деньги можно точно назвать зеркалом, отражающим положение экономики всей страны.

Банкноты и номинал

белорусские деньги на русские

Белорусский рубль на сегодняшний день является официальной валютой, эмитируемой Республикой Беларусь. В связи со слабой покупательной способностью, он не имеет разменных денежных единиц и делить его на более мелкие части нет смысла. Белорусский рубль обозначается, согласно Международной организации стандартизации, как ISO 4217 и имеет банковский код BYR. На сегодняшний день в стране обращаются банкноты номиналом в 50, 100, 500, 1000, 5000, 50 000, 100 000 и 200 000 BYR.

Белорусские деньги: курс к рублю

Отношения России и Белоруссии на сегодняшний день достаточно запутанны. Политика

 белорусские деньги курс к рублю
двух стран на первый взгляд является дружественной и предсказуемой. Однако некоторые одиночные события, которые периодически слышны в новостях, просто не подлежат объяснению. Они напоминают торговые войны заклятых конкурентов, которые уже многие годы делят сферу влияния. Периодические визиты лидеров стран друг к другу, совместные военные учения и иные мероприятия по сближению государств являются сигналами дружественных партнёрских отношений уже многие годы. Однако случаи таможенного противостояния или задержания лидеров конкурентных фирм для отечественного бизнеса, по-разному описанные в прессе обеих государств, указывают на неготовность союзных стран к более плотной интеграции в одну экономическую систему с единой валютой. Поэтому, пока руководства спорят, простому народу ещё долгий период времени придется менять белорусские деньги на русские по указанному банками курсу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.