Современная мебель гостиной - итальянское изящество

Чтобы правильно выбрать мебель для гостиной, нужно определиться с функциями помещения. В гостиной можно не только принимать гостей. Это может быть комната, предназначенная для семейного отдыха. Какая же должна быть мебель? Гостиной обычно присуща атмосфера комфорта, поэтому мебель в этой комнате должна быть удобной и практичной. Итальянская мебель для гостиной пользуется неизменным успехом в домах во всем мире. И дело здесь не в модных тенденциях и стремлении людей им соответствовать. Дело в том, что мастера, делающие эту мебель, знают секреты изготовления, которые складывались веками. Благодаря богатому опыту в создании мебели итальянцы научились превращать столь необходимые в быту предметы в настоящие произведения искусства.

мебель гостиной
В Италии больше всего выпускается классическая мебель. Гостиной, которую хозяева дома хотят обустроить со вкусом, такой стиль подойдет как нельзя лучше. Об этом свидетельствуют фото, представленные в статье. Особенно хороша мебель гостиной, изготовленная в старинном стиле, с ручной резьбой и роскошной отделкой. Искусственно состаренное дерево мебельных стенок с инкрустацией поможет воссоздать в комнате дворцовую обстановку. Один из отличительных признаков итальянской мебели – это ручная работа на всех этапах изготовления. Этим и обеспечивается ее исключительный и презентабельный вид. Если помещение достаточно большое, то лучше отдать предпочтение более тяжеловесной мебели с позолоченными украшениями и резьбой ручной работы. В таких гарнитурах используются элитные сорта дерева и дорогая обивочная ткань.

итальянская мебель для гостиной
Сторонникам менее консервативных интерьеров понравится современная мебель для гостиных в стиле модерн. В этом направлении итальянские производители великолепно преуспели. Недаром на мировых мебельных выставках итальянская мебель, выполненная в этом стиле, многократно была отмечена наградами в области дизайна. А высокое качество, с которым она сделана, давно известно во всех уголках мира. Элементы классики в оформлении остались, но дизайнеры привнести в этот стиль больше легкости и прозрачности. И, конечно же, осталась эргономичность, которая неизменно присутствует в итальянских кухонных гарнитурах. Мебель гостиной в стиле модерн гармонично сочетает в себе высочайшую практичность и экстравагантный вид. Производители добавили стеклянные и металлические элементы, тем самым подчеркнув авторский дизайн и нестандартные стилистические решения.

современная мебель для гостиных
Чтобы подчеркнуть всю красоту и изящество мебели, в гостиную нужно правильно подобрать декор. Один из вызывающе красивых вариантов оформления – это белая гостиная. Белый – очень нарядный и просто шикарный цвет. Благодаря современным материалам, из которых изготовлена мебель и другие элементы оформления, за такими гостиными легко ухаживать и поддерживать их в достойном виде. Чисто белый использовать совсем необязательно. Существует масса вариаций. Это может быть белый с голубым или бежевым оттенком, желтый, розовый. Роскошь белого имеет очень притягательные свойства, которые перевешивают некоторую непрактичность.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.