Диваны итальянские: популярные модели и производители. Итальянские кожаные диваны

Итальянская мебель уже долгие годы является одной из самых востребованных на мировом мебельном рынке. Свою популярность она завоевала благодаря своей практичности, функциональности, а также изысканному дизайну, над высоким уровнем которого регулярно работают итальянские мастера, внося новые и свежие нотки и штрихи при разработке каждого изделия.

Предлагая потребителю такие важные элементы мебели, как диваны, итальянские мастера предлагают приобрести не просто изделие. Всем известно, что итальянские дизайнеры считаются законодателями моды во всех областях.

Диваны, разработанные итальянскими мастерами, - это настоящие произведения искусства, которые не просто вызывают восхищение, но и радуют потребителя своей практичностью, удобством и долголетием. Диван – мебель, предназначенная для релаксации, поэтому при ее разработке учитываются все мельчайшие детали, влияющие на качество отдыха.

Диваны итальянские

Почему итальянские диваны – лучший выбор для вашего дома

Итальянские диваны недаром получили популярность на мировом рынке. Они обладают рядом преимуществ, которые ценятся клиентами из разных стран:

  • Эксклюзивный дизайн.
  • Безопасность.
  • Эргономичность (вписываются практически в любой интерьер).
  • Долговечность.
  • Удобство использования.
  • Большой выбор моделей.
  • Возможность подобрать изделие под помещение любого размера и любой интерьер.
  • Итальянский диван дома – это признак отменного вкуса хозяев.

Конструктив

Говоря о конструктивных особенностях диванов, можно выделить следующие категории материалов, используемых при производстве мягкой мебели:

  • Материалы для каркаса.
  • Материалы для набивки.
  • Материалы для внешней отделки (обивки).

Качество используемых материалов во многом определяет длительность эксплуатации изделия, мягкость и жесткость сидений, а также функциональность и удобство использования.

Диваны итальянские изготавливаются только из высококачественных материалов, поэтому прослужат вам длительное время и станут любимым местом отдыха в доме.

Каркас итальянских диванов производится исключительно из высокопрочных материалов – натурального дерева, МДФ и ДСП. Качественные пружинные блоки, высококачественный латекс и пенополиуретан придадут дивану нужную жесткость, а в некоторых моделях обеспечат и ортопедический эффект.

Виды обивки

Обивка – важный критерий при выборе дивана, ведь именно она во многом определяет его внешний вид, а также функциональность и долговечность.

Итальянские производители уделяют большое внимание вопросу выбора обивочного материала и предлагают своим клиентам разнообразные решения.

  1. Итальянские кожаные диваны. Натуральная кожа занимает лидирующие позиции среди других видов отделки. Диваны в натуральной коже выглядят дорого, презентабельно и аристократично. Кроме того, они прослужат вам длительный срок, ведь натуральная кожа высокого качества, которая используется при производстве итальянской мягкой мебели, менее других обивочных материалов подвержена износу и механическим повреждениям.
    Итальянские кожаные диваны
  2. Итальянские диваны из кожзама. Современные заменители кожи не сильно уступают по качеству натуральной коже: они высокоэкологичны, износостойки и просты в уходе. При этом итальянские диваны из экокожи более доступны по цене, чем диваны в той же комплектации, изготовленные из натурального материала.
    Итальянская мебель
  3. Диваны итальянские с обивкой из текстиля. Обивка из ткани – очень универсальное покрытие, дающее возможность воплотить в жизнь самые смелые дизайнерские решения. В качестве обивки используются шелк, бархат, велюр, жаккард и другие ткани высокого качества и самых разнообразных расцветок. Обивка из ткани – лучший вариант для тех, у кого есть домашние животные.
    Итальянские диваны москва

Диваны итальянские: популярные модели

Большой выбор эксклюзивных дизайнерских решений – важная причина, по которой стоит сделать выбор в пользу итальянского дивана.

  • Классические линейные диваны предназначены для гостиных и не имеют раскладных механизмов. Могут быть выполнены в различных стилях и зачастую оснащены дополнительными опциями – встроенным мини-баром, подставками под напитки, мини-полками. Самыми популярными вариантами являются одноместные и трехместные линейные диваны.

Линейный итальянский диван

  • Итальянская раскладушка-диван (книжка или еврокнижка) разместится в любом, даже самом скромном по размерам помещении. Этот диван удобен тем, что при необходимости легко трансформируется в кровать. Его можно использовать ежедневно как основное или как дополнительное, гостевое спальное место.

Итальянская раскладушка диван

  • Угловые диваны – незаменимый атрибут интерьера любого стиля. Итальянские угловые диваны представлены в различных модификациях – по количеству посадочных мест, стилю и наличию или отсутствию дополнительных опций.

Угловой итальянский диван

Дополнительные опции

Привлекательность итальянских диванов не ограничена их функциональностью и эксклюзивным внешним видом. Многие модели имеют дополнительные опции, повышающие степень комфорта использования изделий. Диваны итальянские дополнительно комплектуются:

  • Мини-баром.
  • Выдвижными полками.
  • Подсветкой.
  • Пультом управления.
  • Выдвижным столиком.
  • Массажными механизмами.

Известные производители итальянских диванов

Сегодня на мебельном рынке представлено большое количество итальянских компаний, занимающихся производством мебели – от небольших мебельных фабрик до крупных предприятий с мировой известностью. Для потребителей, решивших приобрести итальянские диваны, Москва, СПб и другие города предлагают большой выбор моделей различных производителей. Наиболее популярными являются:

  • BREVIO SAlOTTI – известная итальянская фабрика, предлагающая своим клиентам диваны в разных стилях, среди которых особо популярными стали модели в стиле арт-деко. Эти диваны отличаются оригинальностью дизайнерских решений – каждая модель принципиально отличается от других и имеет свой индивидуальный характер.
  • CORTE ZARI – основными направлениями, в которых производит мягкую мебель эта получившая признание на рынке мебельная фабрика, являются арт-деко, неоклассика и модерн.
  • FRATELLI BARRI – одна из популярных итальянских фабрик, предлагающая потребителю диваны премиум-сегмента в различных стилях – от привычной классики до модерна.
  • Loiudice D – итальянская фабрика мягкой мебели с многолетним опытом, благодаря которому качество производимых изделий совершенствуется с каждым годом.
  • EPOQUE – благодаря таким производителям, как фабрика EPOQUE, итальянская мебель получила признание у любителей роскоши в интерьере. Дорогая отделка, оригинальные инкрустации, продуманный до мелочей дизайн – все эти элементы придают особенный шик изделиям и делают их востребованными на рынке мягкой мебели.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.