Диваны из кожзаменителя – практичная красота

Кожаная мягкая мебель всегда служила мерилом роскоши. Действительно, вряд ли можно назвать бюджетными столь дорогие диваны. Из кожзаменителя модели при этом долгое время пытались их потеснить и завоевать расположение покупателей. Первые попытки были откровенно плачевными. Слишком уж искусственный материал уступал натуральному. Но прогресс не остановить, и сегодняшние образцы синтетической экокожи почти один в один имитируют оригинал.

диваны из кожзаменителя
Теперь диваны из кожзаменителя украшают не только приемные офисов, залы кафе и ресторанчиков. Выпускаются стильные модели для дома: уголки, диван-кровати, комплекты для гостиных. В каталогах можно обнаружить добротную классику, остромодный функциональный хай-тек или весьма недешевые оригинальные дизайнерские конструкции.

Чем же руководствуются покупатели, останавливающие свой выбор на подобных моделях? Большинство привлекает цена. Хотя здесь необходимо заметить, что к эконом-классу относятся не все диваны из кожзаменителя. Цена скачет от вполне приемлемых 15 тысяч рублей до суммы свыше 100 тысяч. В чем причина? Дело опять же в материале. Некоторые виды искусственной кожи (к примеру, алькантар) ценятся даже выше кожи первой категории. Плюс – исполнение, фурнитура, дизайн. Получаются весьма «кусающиеся» комплекты мягкой мебели.

диван из кожзаменителя отзывы
Вторая причина, по которой диваны из кожзаменителя пользуются заслуженным вниманием, кроется в их высоких эксплуатационных качествах. У них потрясающая износостойкость. Именно благодаря ей в офисах чаще всего встретишь мебель из синтетических материалов. Просто никакая другая не способна выдержать столь напряженные условия службы. Никто не брался за труд подсчитать, сколько именно посетителей присаживается за день на софу в зоне ожидания.

Искусственный материал не боится влаги, он не так стремительно выгорает и истирается. Особо прочные модели не страшатся даже небольших механических повреждений: порезов, царапин.

В то же самое время уход за подобными моделями не утомителен. Пыль убирается при помощи пылесоса, а вот загрязнения лучше смывать мыльным раствором. Химия портит поверхность. Единственное условие, которому необходимо следовать неукоснительно, – необходимо каждый раз насухо вытирать после мытья искусственное покрытие.

диваны из кожзаменителя цена
Вы не пожалеете о покупке, если правильно подберете диван из кожзаменителя. Отзывы подтверждают надежность и долговечность синтетического материала. Если не выбирать модели, обтянутые некачественной «клеенкой», то вы не столкнетесь ни с отталкивающим запахом, ни с осыпающимся верхним слоем. Современные заменители очень эластичные, мягкие, приятные на ощупь. А уже упоминавшаяся выше экокожа даже обладает специальными сквозными порами, которые обеспечивают беспрепятственный воздухообмен.

Диваны из кожзаменителя выпускаются самых разнообразных оттенков. Выбор неограничен: солидный черный, сдержанный коричневый, теплый шоколадный, яркий синий, чувственный красный. Шикарный и практичный мягкий уголок станет ярким центром вашего дома или офиса.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.