Оригинальные прически набок: косы, локоны, узлы

Казалось бы, что сложного в том, чтобы на длинных волосах делать прически набок? Но здесь есть свои тонкости и секреты. Чтобы такие прически хорошо смотрелись и долго держались, нужно учесть некоторые важные детали. Оцените все классические и модные тенденции в создании прически набок на длинные волосы.

Трендовые варианты причесок

Одним из самых модных видов считается «голливудская коса». В чем ее особенность? Такую прическу можно сделать из длинных волос или с помощью накладных прядей, из которых будет формироваться коса. Желательно, чтобы волосы имели разную длину (стрижка по типу длинного каскада). Последовательность создания голливудской прически набок:

1. Расчешите волосы.

2. Сделайте низкий пробор слева или справа в зависимости от ваших предпочтений.

3. Все волосы на голове зачешите на одну сторону. Затем заплетите косу, начиная от шеи. Коса может быть заплетена классическим методом, а можно сделать плетение «рыбий хвост» или какое-либо другое нетрадиционное переплетение.

прическа волосы набок

4. Закрепите конец косы резинкой и по желанию (в зависимости от густоты ваших волос) раздвиньте витки косы, чтобы придать ей больший объем. Эту операцию делают, начиная от начала косы и двигаясь к ее концу.

5. Теперь займитесь верхней частью прически набок. Осторожно с помощью хвостика расчески выделите выборочно короткие пряди по всей поверхности головы. Именно с ними будем дальше работать.

6. Сбрызните средством для моделирования все волосы на голове. Отделяя пряди, накрутите их на плойку (накручивание производите в направлении от лица). Это необходимо для придания объема и волнистой структуры волосам.

7. Когда все пряди будут слегка завиты, не забудьте зафиксировать прическу лаком для волос.

прически набок на длинные волосы
Стильная прическа: волосы набок, гладко зачесанные

Для такой прически нужно, напротив, с помощью утюжка выпрямить чистые волосы. Чтобы получился эффект глянца, следует тщательно расчесать волосы, закрепить их и покрыть лаком для волос. После этого снова сразу же прочесать расческой (желательно с частыми зубцами). Такой вид прически набок может хорошо смотреться только у обладательниц густых ровных волос. Оригинально выглядят комбинированные варианты, когда гладкая «макушка» сочетается с вьющимися локонами. Очень эффектно в качестве прически набок смотрится узел  или «хвост». Стоит обратить внимание на модный элемент – крепление хвоста в виде имитации «ракушки». Это довольно необычная прическа - волосы набок перекручиваются у основания головы за ухом и закрепляются шпильками. Если длина позволяет, можно сделать красивый узел. Если волосы средней длины, то место крепления украшается декоративными шпильками со стразами или красивой заколкой.

Традиционный способ маскировки места крепления – прядь волос, обвивающая основание «хвоста», - по-прежнему актуальна.

прически набок

Прически набок с локонами

Это самый простой способ оформления причесок такого типа.

1. Накрутите все волосы от основания и до самых кончиков. Используйте средства для фиксации локонов.

2. В произвольном порядке соберите пряди и перебросьте их на плечо. Невидимками закрепите локоны у основания затылочной зоны, чтобы волосы не растрепывались. Можно поднять и закрепить кудри над ухом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.