Бижутерия: как сделать браслет шамбала своими руками

Шамбала – стильные, привлекательные украшения. Они являются олицетворением изысканности и вкуса. Кроме того, считается, что браслет шамбала, созданный своими руками, придает его владельцу внутреннюю силу, уверенность и спокойствие, а также ограждает от опасностей внешнего мира. Говорят даже, что такое украшение может привнести в жизнь человека гармонию.

шамбала своими руками

Носить браслеты шамбала могут не только женщины, но и мужчины, но, как правило, именно первых чаще всего интересует, как сделать такое украшение своими руками. Отвечаем: на удивление просто! Итак, для того чтобы создать красивый браслет, нам потребуются:

- бусины любой формы и цвета;

- вощеные шнурки различных цветов (около 3 метров);

- суперклей.

Бусины для браслета

Самый простой способ обзавестись бусинами – заглянуть в магазин хендмейда либо в специальный отдел для создания бижутерии. Некоторые же рукодельницы специально заказывают материал и фурнитуру в интернет-магазинах.

Напомним: можно использовать совершенно разные по форме и цвету бусины, ведь украшение шамбала предполагает абсолютную свободу творчества. Вы можете даже подобрать те камни, которые подходят лично вам по гороскопу.

как сделать шамбалу своими руками

Как правильно плести браслеты шамбала своими руками

Способ изготовления браслета шамбала основан на макраме. У мастериц, которые уже знакомы с этим видом рукоделия, не возникнет никаких проблем.

Плетение браслета шамбала своими руками – занятие очень интересное, требующее изобретательности, фантазии. С одной стороны, это похоже на создание фенечки, а с другой - на собирание какого-нибудь конструктора.

Вначале необходимо определиться с бусинами и общим дизайном вашего украшения. Лучше, конечно, чтобы оно сочеталось с цветовой палитрой вашего гардероба.

Для тех, кто впервые создает браслет шамбала своими руками, мы опишем сам процесс. Чтобы было понятнее, все шаги распишем по пунктам. Итак, приступаем.

Как сделать шамбалу своими руками

  1. На шнур длиной шестьдесят сантиметров нанизываются бусины в той последовательности, которую вы сами определяете. На концах необходимо сделать узлы.
  2. Основу следует закрепить скотчем на столе таким образом, чтобы шнур свисал с него. При этом нижний конец также необходимо закрепить для того, чтобы дальше было легче работать.
  3. Шнур, который используется непосредственно для плетения, нужно сложить вдвое так, чтобы концы были одинаковой длины.
    сделать браслет шамбала своими руками
  4. В конце и начале браслета нужно завязать по узлу. Между бусинками также сделать по одному узлу. Не бойтесь затягивать их потуже, так браслет получится еще более привлекательным. Стоит предварительно проверить, не соскальзывает ли бусина на еще незаконченном изделии, и только после этого обрезать конец нити.
  5. Теперь можно приступить к изготовлению застежки украшения. Для этого на свободные концы шнура нужно добавить по бусинке, вновь завязать узелки и обработать суперклеем, чтобы лучше держались.

Как видите, совсем нетрудно сделать браслет шамбала своими руками, нужно лишь слегка постараться.

Дайте свободу фантазии, воображению и получите в итоге оригинальный, модный браслет, созданный своими руками.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.