Список лучшего аниме за 2013 год

список лучшего аниме
Изначально аниме было создано для показа преимущественно в Японии, однако со временем данная мультипликация приобрела множество поклонников по всему миру, а в России стала чуть ли не частью культуры. Одна из причин такой популярности - это непередаваемая атмосфера каждого сериала. Японские мастера порой умудряются настолько детально "прорисовать" дух аниме, что зритель с первых же серий погружается в выдуманный мир и становится его частью. Список лучшего аниме - яркое тому подтверждение, в любом таком мультфильме обратите внимание не только на персонажей, но и на окружающие их пейжази, предметы, звуки природы...

Однако не только рисовка явилась причиной всеобщей любви к аниме. Всем известно, что японская школа озвучки (сейю) не имеет конкурентов во всем мире! Именно талантливые сейю придают героям харизму и колоритность, помогают искренне сожалеть, люто ненавидеть, робко признаваться в чувствах... Подобный взрыв эмоций привлекает зрителя, и последний искренне сопереживает персонажам.

аниме список лучших сериалов

Итак, что преподнёс нам 2013 год? Достаточно много интересных с точки зрения сюжета и рисовки аниме. Список лучших сериалов этого года составить крайне сложно, так как стоящих аниме вышло огромное количество. Но давайте попробуем отметить самые достойные.

"Вторжение гигантов" (Attack on Titan) Shingeki no Kyojin

Список лучшего аниме безусловно возглавляет самый выдающийся проект не только этого года, но и всей истории таких мультфильмов. Сериал снят по манге Исаямы Хадзимэ, повествующей о человечестве, загнанном в угол нашествием титанов, пожирающих людей. Чтобы выжить, человечество обрекло себя на заточение в тройном кольце стен, где располагались последние города и деревни. Сотню лет продолжалось затишье, однако хрупкий мир между людьми и гигантами рухнул в одночасье, когда невиданных размеров колосс сокрушил стену Мария. Здесь мы знакомимся с главными героями сериала: мальчиком Эреном, его сводной сестрой Микасой и их другом Армином, которые готовы пройти все круги ада, чтобы освободить человечество от нашествия гигантов...

"Не моя вина, что я не популярна!" (Wata Mote)

список лучших аниме 2013

Нечасто встретишь аниме жанра "повседневность", способное по популярности потягаться с фантастическими аниме-блокбастерами. Wata Mote попал в список лучших аниме-2013 благодаря оригинальности и потрясающему юмору. Главная героиня Томоко Куроки поступила в старшую школу и решила изменить свою жизнь. Она - обычная девочка, которая не очень-то следит за своей внешностью и сталкивается с проблемами в общении со сверстниками. Однако Томоко не сдаётся и всячески пытается избавиться от всех своих комплексов и стать популярной!

"Анлимитед: Хёбу Кёске" (Zettai Karen Children: The Unlimited - Hyoubu Kyousuke)

список лучшего аниме

Ещё один сериал, достойный войти в список лучшего аниме, является продолжением популярного мультфильма Zettai Karen Children, повествующего о трех девочках-эсперах высокого уровня и их приключениях. Хёбу Кёске выступает довольно неоднозначным персонажем, обладающим неограниченной силой. Многие его тайны раскрываются в спин-оффе 2013 года, где именно он является главным героем. Хёбу - основатель подпольной организации PANDRA, которая становится его семьёй. Однако Кёске не отказывается от мысли сделать королевой эсперов Каору, главную героиню Zettai Karen Children. Но несмотря на чудовищную силу Хёбу, у него ещё остались враги...

Помимо вышеперечисленных сериалов, в список лучшего аниме можно внести Uta no Prince-sama: Maji Love 2000%, или по-нашему "Поющий принц: 2000% любовь". Этот сериал рассказывает историю талантливой девочки-композитора и 6 исполнителей, которые учатся в музыкальной академии. Все шестеро парней абсолютно разные и не ладят межу собой, однако их объединяет любовь к музыке Нанами, и они воссоединяются ради общей цели. Аниме примечательно невероятно красивыми персонажами, качественной рисовкой и потрясающим музыкальным сопровождением.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.