Хорошее аниме: список бесконечен

Этот жанр пришел к нам из экзотической и закрытой страны – Японии, самобытного государства, культура которого интересна всем жителям планеты. На данный момент японские мультфильмы стали уже для многих американцев и европейцев частью жизни, а результатом глобального увлечения ими – «косплей».

хорошее аниме список
Это фестиваль, посвященный героям аниме-мультфильмов. В самой Японии он очень популярен, и с недавних пор эту традицию стали внедрять и другие континенты. Рейтинг данных анимационных лент стремительно растет, хорошее аниме (список произведений этого жанра знает наизусть каждый фанат) все чаще и чаще является одним из разделов всякого уважающего себя сайта, посвященного кинематографу. Особенно востребованными и популярными в Японии и других странах являются следующие шедевры: «Баскетбол Куроко», всем известное «Наруто», экстравагантный «Блич», загадочный «Синий экзорцист», неугомонный «Ван Пис» и, конечно же, «Стальной алхимик». Это действительно хорошее аниме. Список, приведенный выше, включает фильмы, которые обязательно стоит посмотреть.

Шедевры, на которые не жалко потратить время

Но что, если зрителя интересуют полнометражные версии? Тогда предлагаем вашему вниманию лучшие аниме-полнометражки, список, подтверждающий данную категорию: «Унесенные призраками», «Исчезновение Харухи Судзуми», «Ходячий замок Хаула» и снова мистика – «Призрак в доспехах» с «Ведьминой службой доставки». Несколько иная направленность в аниме «Порко Россо» и трогательном «Яблочном зернышке».

лучшие аниме полнометражки список
Не уступают перечисленным и признанным мультфильмам и аниме 2013 года: «Баскетбол Куроко. 2 сезон», «Аватар: Легенда о Корре», «Путь Аса» и «Мятежный путь». Неожиданным прорывом можно назвать ленты «Хочу стать самой сильной в мире» и «Госслужащие за работой». Во время просмотра данных фильмов вы не только расслабитесь и получите огромное удовольствие, но и разнообразите свой музыкальный плей-лист, сможете понять восточную философию. Все названные ленты – хорошее аниме. Список фильмов данного жанра наверняка заинтересует зрителя, понимающего толк в этом направлении искусства. В этих картинах прекрасны все составляющие.

Предостережение!

Дело в том, что даже список лучших аниме-сериалов 2013 года имеет ограничения по возрастной категории. И перед просмотром таких мультфильмов следует тщательно изучить, какому возрасту они рекомендованы к просмотру, потому что маленькие дети воспринимают многие такие сериалы всерьез и могут стремиться повторить действие главных героев этого аниме.

список лучших аниме сериалов 2013
Хорошее аниме, список «представителей» данного жанра, подходит зрителям всех возрастных категорий. В них правильные ориентиры, жизненные ценности, моральный посыл. Это больше, чем просто красивый мультик. Так что можете смотреть без всякой опаски, что рядом могут быть маленькие дети. На самом деле аниме безвредно, но бывают и случаи, что люди слишком увлекаются ими. И путают безобидное увлечение с реальной жизнью, возможно, спасаясь в придуманных мирах от проблем насущных.

Рекомендации

Для тех, кто не знает, с чего начать свое ознакомление с фильмами в вышеприведенном списке, посмотрите «Баскетбол Куроко». Сюжет ленты повествует о молодежной баскетбольной команде «Поколение чудес», которую никто не мог обыграть. Потом в силу обстоятельств она распалась, и все игроки этой команды продолжают свою спортивную карьеру в разных школах Японии. Но они встретятся снова, только уже в противоборствующих командах, друг против друга, и кто из них будет лучше, оцените сами. Новинка действительно хорошая, и выхода второго сезона ждали с нетерпением все любители аниме. В любом случае абсолютно каждый зритель может найти для себя мультфильмы, являющие собой действительно хорошее аниме; список, приведенный выше, будет в этом отличным подспорьем.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.