Ответы на вопрос о том, как сделать опрос в "Контакте"

На сегодняшний день современным способом обмена информацией является общение в социальных сетях. Пользователи с удовольствием используют функции своей страницы для того, чтобы радовать своих подписчиков и друзей интересными новостями, обмениваться идеями, получать информацию, участвовать в обсуждениях.

как сделать опрос в контакте
Как сделать опрос

"В Контакте" - социальная сеть, которая предоставляет возможность своим пользователям создавать опросы, голосования на личной стене или сообщества. Таким образом можно узнать мнение друзей и подписчиков, а также гостей своей страницы. Так как интерфейс социальных сетей постоянно обновляется с целью совершенствования опций, а также чтобы сделать общение еще более увлекательным, не все знают, как сделать опрос в "Контакте". Попробуем разобраться и поэтапно выполним все функции для успешного добавления на стену дополнительных элементов. Откройте свой аккаунт. Поставьте курсор в поле ввода текста на стене. Справа находится кнопка "Прикрепить". Она позволяет выбрать категорию публикуемого материала: фотография, видео или аудиофайл. Но как сделать опрос? В "Контакте" добавили несколько пунктов для того, чтобы ваша стена выглядела, как микроблог.

как в контакте сделать опрос
Если вы откроете список дальше, подведя курсор мыши к пункту "Другое", то перед вами предстанет полный перечень всего того, что можно поместить на свою стену. Вот тут-то вы и найдете пункт, позволяющий сделать опрос. Нажимайте на одноименную кнопку и думайте теперь над темой.

Какой опрос сделать

В "Контакте" создана определенная форма для составления опроса. Она включает тему и варианты ответа. Опрос или голосование можно сделать анонимным или открытым. Для этого необходимо нажать соответствующую кнопку. Тему для опроса выбирайте, исходя из интересующей вас информации. Однако учтите также, что она должна быть интересной и привлекать внимание. Для того чтобы получить желаемое, мало знать, как в "Контакте" сделать опрос, нужно еще и понять, чем интересуются пользователи социальной сети, что для них актуально в данный момент.

какой опрос сделать в контакте
Если вы учтете все эти моменты, то с помощью данного элемента на стене можно изучать вкусы и предпочтения своих друзей, подписчиков и посетителей страницы. Хорошо влияют такого рода публикации на рейтинг сообществ. Если добавить опрос к обсуждению и поместить его на странице, то такой ход оживит контент стены и привлечет внимание новых подписчиков. Владельцам групп и сообществ можно выбирать темы, исходя из основной идеи создания данного ресурса. Такое общение со своей аудиторией покажет заинтересованность создателя мнением читателей, что положительно сыграет на репутации и добавит большее количество комментариев и отметок "Нравится".

С вопросом о том, как сделать опрос в "Контакте", разобрались. Технически это не составляет труда. Основной задачей такого сервиса является креативный подход к своему делу, а также постановка определенных целей. Если вы действительно знаете, что хотите получить, создавая опрос, то и результат будет положительным.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.