«Трейлблейзер Шевроле» - внедорожники для настоящих мужчин

В прошлом году известный американский концерн «Шевроле» в рамках московского автошоу «ММАС-2012» представил отечественным автолюбителям свое новое поколение настоящих мужских внедорожников «Шевроле Трейлблейзер». Но, как известно, до России «буржуйские» автомобили добираются не сразу, и задолго до московской премьеры второе поколение «Трейлблейзеров» успели посмотреть в Таиланде и Китае. В то время как наши автолюбители ещё рассматривали новинку воочию, в Поднебесной уже был объявлен старт продаж, который по результатам исследований прошёл довольно успешно. Мы не будем вникать в историю премьер и рейтинги продаж, а лучше более детально рассмотрим, что представляют собой новые «Шевроле»-внедорожники.

Фото и обзор внешнего облика

Новинка обрела характерный для американского концерна экстерьер: двухуровневая решётка радиатора, множество хромированных деталей на кузове, а также фирменная эмблема компании больших размеров.

шевроле внедорожники
Спереди автомобиль украшают новые фары основного света миндалевидной формы и аккуратный бампер с интегрированными «пушками» противотуманных фар. В остальных частях кузова внедорожник новый «Шевроле Трейлблейзер» имеет очень много общего со своим старшим братом модели «Колорадо» (в частности и в габаритах). Почему так случилось? Всё просто, ведь новинка была построена на той же платформе, что и «Колорадо», отсюда и результат.

Технические данные «Трейлблейзер Шевроле»

Внедорожники второго поколения агрегатируются двумя мощными двигателями, работающими на бензине или на дизельном топливе. Последний агрегат имеет мощность в 180 «лошадей» и рабочий объем в 2800 кубических сантиметров. Это базовый двигатель для джипа «Трейлблейзер Шевроле». Внедорожники снабжаются либо пятиступенчатой МКПП либо 6-диапазонным «автоматом». Разгон до ста километров в час составляет порядка 12.5 секунд. Благодаря отличной тяге и большому крутящему моменту (470 Нм) этот агрегат способен тянуть не только 2.5-тонный внедорожник по бездорожью и трассе, но и вдобавок буксировать легковой прицеп общей массой в 1000 килограмм.

шевроле внедорожники фото

Второй агрегат (тот, который работает на бензине), имеет мощность в 239 лошадиных сил и объём в 3600 «кубиков». Неплохие показатели для американского «Трейлблейзер Шевроле»! Внедорожники в бензиновом исполнении работают в паре с одной автоматической коробкой. «Механика» сюда уже не устанавливается. Благодаря такой большой мощности новинка имеет просто замечательные динамические характеристики: 239-сильный агрегат способен разогнать почти 3-тонный «снаряд» до «сотни» всего лишь за 8.8 секунд. Таким характеристикам позавидовали бы многие европейские легковушки. Впрочем, американская техника всегда отличалась своими мощными и объёмными моторами.

внедорожник новый шевроле

Цена на «Трейлблейзер Шевроле»

Внедорожники 2-го поколения в бензиновой версии будут стоить от 1 миллиона 510 тысяч рублей. За дизельную комплектацию придётся выложить порядка 1 миллиона 650 тысяч рублей. Самая дорогая комплектация предлагается в бензиновом исполнении и стоит она 1 миллион 779 тысяч рублей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.