Декоративная перегородка – отличное средство оптимизации жилого пространства

декоративная перегородка
В наше время сложно увидеть интерьер квартиры или офиса без применения современных функциональных методов декора. Декоративная перегородка прочно вошла в нашу жизнь как средство, необходимое для создания уюта. Вы прекрасно знаете, что стены в помещении недвижимы, и мы без помощи всевозможных вспомогательных дизайнерских задумок не обойдемся.

Если вам необходимо в комнате выделить уголок для ребенка, место для отдыха или работы, а может, даже разделить комнату на секции – в этом вам и поможет декоративная перегородка. Они также приходят на помощь, когда офисное помещение для удобства работы надо разделить на отдельные кабинеты или секции.

Декоративная перегородка имеет разнообразные варианты исполнения. Эти приспособления изготавливаются из различных материалов и могут быть самых разных видов. При подборе перегородки надо учитывать, что на ней в дальнейшем будет размещаться (полки, шкафчики, сантехника и т. д.) и какая нагрузка будет на нее приходиться. Исходя из этого, выбирайте материал для  изготовления.

декоративные перегородки из гипсокартона
В настоящее время широко используется для декоративных перегородок гипсокартон. Он легок, хорошо поддается обработке, пожаробезопасен, гигиеничен. Декоративные перегородки из гипсокартона представляют собой каркас из металлопрофиля, обшитый листами гипсокартона. Современная технология позволяет создавать различные конфигурации и формы перегородок.

Очень живописно смотрится стеклянная декоративная перегородка, она легка и проста в монтаже. Она делает отдельную секцию светлой и уютной. Световой поток можно регулировать с помощью добавочных штор-жалюзи. Сейчас их очень широко используют в офисах и в жилых помещениях.

Вошли в обиход межкомнатные декоративные перегородки-трансформеры, выполненные из мягких и твердых огнестойких материалов. Они незаменимы для временного использования при небольших запросах к звуковой изоляции. Изготавливают их раздвижными, створчатыми, откатными. Перегородки из мягкого материала изготавливаются из кожзаменителей или похожих материалов, легко демонтируются и занимают мало места при хранении.

межкомнатные декоративные перегородки
Жесткие складные перегородки бывают двойные и одинарные. Изготавливают их из ДВП или фанеры, декорируют кожзаменителями и тесьмой. Предками современных декоративных перегородок были ширмы, отделявшие места для переодевания. 

С успехом применяются декоративные перегородки, изготовленные из облегченных стеклоблоков. Они выполняются в любой цветовой гамме, хорошо пропускают свет и являются характерной особенностью нынешнего жилья. Их монтаж делается как на обычном цементном растворе, так и с помощью специальных связывающих клеев. Перегородки получаются идеально ровными и красивыми. В стеклоблоки можно вставлять и специально изготовленные отсеки с вставками из гербариев, злаковых, муляжей овощей и фруктов. Этот декор будет выглядеть на высшем уровне и может сравниться с произведением искусства.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.