Рулонные шторы: преимущества на лицо

Каждый человек, начиная ремонт в квартире или офисе, всегда имеет в голове четко или хотя бы приблизительно оформленный план. Вовсе недостаточно произвести строительные работы, оштукатурить стены, наклеить обои и так далее. Важно также позаботиться об удобстве и функциональности интерьера, который должен получиться в итоге. Общая атмосфера в комнате во многом зависит от того, какими будут окна в ней. Но если сейчас подобные конструкции предлагают многие производители и проблем с выбором, как правило, не возникает, то вот над вариантами штор вам предстоит поразмыслить. Они являются важным элементом всего интерьера в целом. И в последнее время для некоторых помещений именитые дизайнеры рекомендуют использовать рулонные шторы.

Второе их название - тканевые ролеты. По утверждению специалистов, они являются не только стильным способом оформления окон, но и солнцезащитными системами, сочетающими в себе практичность, функциональность и эстетичность. Нынче большой популярностью пользуются рулонные шторы. Для кухни - это вообще идеальный вариант. Такие шторы имеют ряд преимуществ перед другими:

- они являются прекрасным способом защиты жилища от посторонних глаз прохожих или соседей;

- эффективно защищают предметы в квартире от выгорания на солнце;

- отлично регулируют поток света. От того, какая ткань используется зависит, будет ли свет мягко рассеиваться или же создастся эффект полного затемнения;

- рулонные шторы замечательно сочетаются с обычными;

- они не требуют какого-либо особенного ухода за собой;

- как правило, управляются с помощью цепочного механизма, что очень удобно;

- обладают пылеотталкивающими и антистатическими свойствами;

- сейчас выпускают рулонные шторы с разнообразными напечатанными изображениями, даже по желанию клиентов;

- даже элементы крепления подбираются четко в цвет самого окна;

Рулонные шторы легко приобрести, обратившись в обычную торговую точку или же "побродив" по всемирной паутине. Там можно найти множество интернет-магазинов, которые предлагают качественную и прочную продукцию. На одном из таких сайтов вы с удовольствием рассмотрите предложенные варианты, получите данные о ценах и способах доставки товара. На многих из них есть специальные калькуляторы, которые подсчитают стоимость приобретения в зависимости от размеров вашего окна. Хотя своими руками рулонные шторы также сделать не особо сложно. Если поискать схему их изготовления в Интернете, то вполне можно и не обращаться в специализированные магазины. Главное, чтобы в руках дело спорилось.

Очень важным является этап выбора цветовой гаммы. Рулонные шторы должны вписываться в общее решение интерьера и при этом гармонировать с его элементами. Исходя из советов профессиональных дизайнеров, можно точно сказать, что многое зависит от того, однотонное ли помещение вы собираетесь облагораживать или же с цветными стенами. В первом случае лучше выбрать рулонные шторы в каким-либо рисунком, а во втором - скромные изделия.

Важно разбираться в характеристиках холодной и теплой цветовой гаммы, чтобы наиболее удачно оформить комнату или кухню. Ведь разные оттенки неодинаково воздействуют на организм человека, это уже доказано неоднократно. Красный - улучшает настроение, отлично снимает усталость, розовый - создает ощущение защищенности, оранжевый - дает силы для решения многих проблем, желтый - бодрит, несет положительную энергетику. Что касается зеленого, то он избавляет от прошлых воспоминаний, в основном негативных, а синий - укрепляет нервную систему. Серый цвет удачно впишется в атмосферу офиса, он придаст интерьеру благородство. Но самым универсальным считается бежевый - он хорошо сочетается с другими оттенками.

Прежде чем отправиться в магазин и приобрести там рулонные шторы, стоит продумать все: какое качество вы ищите, какие окна хотите украсить, какой цвет выбрать. Тогда ваш интерьер действительно получится современным.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.