Лобзик "Макита": обзор двух моделей

лобзик макита
Лобзик должен быть в каждом доме. С его помощью можно не только резать дерево, металл или пластик, но и создавать самые настоящие произведения искусства. Ручным лобзиком можно выпиливать ажурные кружева на любых деревянных деталях, но работа это долгая и утомительная. В 1946 году появился первый электрический лобзик. Некий Альберт Кауфманн, инженер по образованию, прикрепил лезвие к швейной машинке. Теперь работать стало намного быстрее. Современные правнуки гибрида швейной машинки и пилы по своим техническим характеристикам ушли далеко вперед. Но принцип работы остался прежним: лезвие крепится только с одной стороны, и из-за этого является несколько более грубым. Сделать настолько маленькие витушки, как ручным лобзиком, теперь не получается, но работа таким инструментом идет гораздо быстрее, а усилий прикладывается значительно меньше. Сегодня мы расскажем про лобзик «Макита», вернее про две модели этого бренда. Профессиональную, и ту, что подойдет для домашнего умельца.

лобзик макита 4329

Лобзик «Макита 4329К»

Это компактный и надежный инструмент. Он очень удобен в работе. На скобовидной рукояти расположены резиновые вставки, которые делают хват инструмента очень надежным и уверенным. На боковой грани ручки находится большой курок с кнопкой фиксации положения включения. Его мощность составляет 450 Ватт с диапазоном от 500 до 3100 ударов в минуту. Он подстраивается под любой материал благодаря шести скоростям. Лобзик «Макита 4329К» обладает регулируемым углом работы с амплитудой 45 градусов в обе стороны. Максимальная глубина пропила в дереве составляет 65 миллиметров, а в стали - 8 миллиметров. Для более точной и аккуратной работы с деревом есть три встроенных режима маятникового хода лезвия. Лобзик «Макита 4329К» разрабатывался с учетом системы балансировки с противовесом. Благодаря этому он может похвастать сниженным на 40% коэффициентом вибрации. Стружка выбрасывается через инжектор, который расположен в задней части корпуса. В окно выброса можно подключить пылесос, тогда рабочее помещение останется чистым.

Лобзик «Макита 4350FCT»

Одним из самых важных качеств настоящего стоящего инструмента является высокая мощность, скорость работы и комфорт в эксплуатации. Лобзик "Макита 4350FCT" - это отличный инструмент для плотников, столяров и строителей. Длинна хода его - 25 миллиметров, при этом максимальная глубина пропила по дереву составляет 135 миллиметров, а по металлу - десять миллиметров. Модель оснащена системой электронного контроля скорости с диапазоном регулировки от 800 до 2800 ударов в минуту. Инструмент смонтирован на прочной литой платформе, которая не ломается и не гнется, постоянно обеспечивает ровный и качественный срез, что особенно важно при работе с ценными породами дерева. Запатентованная компанией-производителем система быстрой замены пилок позволяет заменять сносившиеся лезвия без ключа и без потери времени.

лобзик макита 4350

В лобзик встроен вентилятор, поэтому ни опилки, ни другой строительный мусор не оседают на разметке, а диодная подсветка поможет вам работать в условиях слабой освещенности. В общем, лобзик «Макита 4350FCT» - это воплощение профессионального стандарта. Маленький вес, хорошая балансировка, отличная эргономика - все это делает из него идеального помощника.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.