Как правильно красить глаза

О том, как правильно красить глаза, хотят знать абсолютно все женщины. Еще в самые древние времена они ухитрялись делать простейшую косметику своими руками. В наше время все гораздо проще. Существует огромный выбор различных косметических средств, буквально на все случаи жизни. Но как правильно ими пользоваться знают не все, а ведь от правильно сделанного макияжа зависит многое!

Не может быть конкретного ответа на вопрос: как правильно красить глаза? Для каждой девушки нужно подбирать такой макияж, который будет подходить именно ей, ведь все люди индивидуальны. На ком-то определенный макияж будет смотреться безумно красиво, на другом – вульгарно и вызывающе. Но, наверное, все согласятся, что главным в действительно идеальном макияже является правильное цветосочетание и принятие во внимание типа лица.

Как красить глаза

Естественно, что с первого раза все может и не получится. Ведь как правильно красить глаза женщины узнают не сразу, а овладевают этим искусством постепенно. Главное – постоянные тренировки, когда рука будет уже набита, правильно красить глаза станет намного проще. Начать стоит с подготовки кожи. Ее необходимо очистить, и желательно увлажнить. Для этого стоит нанести небольшое количество крема на область вокруг глаз и аккуратно вбить в кожу подушечками пальцев. В этом случае макияж не будет растекаться и ляжет равномерно, а тени не будут осыпаться.

Затем можно приступить к маскировке различных дефектов. Это могут быть темные круги, любые прыщики, веснушки. Маскирующее средство можно выбрать любое, главным является то, что его нужно наносить на само веко. Тогда цвет теней будет более насыщенным, ярким и равномерным, а также они не будут скатываться.

После этого можно начинать делать непосредственно сам макияж. Визажисты расходятся в своем мнение о том, что нужно сделать в первую очередь – наложить тени или подвести глаза. Многие рекомендуют начинать именно с подводки, но при этом она может затираться во время нанесения теней и становиться менее заметной. Если нужно растушевать эту линию, то сначала стоит  подвести глаза.

Обычно используют два оттенка теней – темные и более светлые. Для дневного, обычного макияжа подойдут приглушенные тени, а для вечернего – поярче. Светлыми тенями красится верхнее веко. А в складке, которая имеется над верхним веком, наносятся темные тени. Благодаря этому глаза выглядят распахнутыми. Темные тени нужно хорошо растушевать, для чего необходимо использовать большую кисточку. Довести тени можно практически до бровей. На внутреннюю часть века можно нанести немного перламутровых теней. Взгляд будет более открытым.

Следующий шаг – подвести глаза. Это можно сделать подводкой, карандашом, а также очень темными тенями. Если вы обводите глаза карандашом, то начинайте с середины века и постепенно продвигайтесь к краю. Это нужно делать маленькими точными штрихами. Закрепить эту линию можно тенями, тогда она в течение дня не будет смазываться. Подводить глаза подводкой нужно от внутреннего угла, одним точным движением, не отрывая руки. Линия должна быть идеальной, так как она сразу бросается в глаза. Любой изъян может запросто испортить все предыдущие старания. В умении подводить глаза лучше потренироваться заранее, когда вы никуда не спешите. Чтобы макияж был естественным, линию нужно делать тонкой.

И заключительным этапом является прокрашивание ресниц. Прежде чем начать наносить тушь, ресницы можно завить специальной расческой. Так они будут выглядеть более пушистыми и объемными. Удобно красить ресницы, проводя кисточкой постепенно налево и направо.  Прежде чем наносить второй слой туши, необходимо дать немного подсохнуть первому.

Надеемся, вышеприведенные советы помогли узнать, как правильно красить глаза и сделать свой взгляд магнетическим и обворожительным.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.