Карты Maestro – оптимальное сочетание стоимости и функционала

Пластиковые карты сегодня стали обязательным атрибутом в кармане каждого современного человека и являются, по сути, вторым кошельком. У кого-то их несколько (и кредитных, и дебетовых), кто-то обходится и одной. В любом случае данный инструмент расчетов и хранения денежных средств очень удобен и имеет множество преимуществ перед наличкой. Если основные ваши финансовые операции – снятие наличных и оплата каких-либо покупок, счетов в кафе и пр., то оптимальным решением будет Maestro – карта начального уровня платежной системы Master Card. Это один из наиболее доступных и недорогих в обслуживании (а иногда и бесплатных) видов пластика. При этом функционал карты является вполне достаточным для ее комфортного использования.

карты maestro

Оформление карты Maestro возможно уже с 14-летнего возраста. Это удобно, например, для выделения детям средств на карманные расходы. Вы кладете определенную сумму, которую сочтете нужной, на счет вашего ребенка, а он снимает их при необходимости (или расплачивается в кино, кафе, магазине). Так постепенно развивается финансовая грамотность, и взрослеющий человек учится пользоваться деньгами и другими платежными средствами.

Нередко карты Maestro используются организациями в качестве зарплатных. Обслуживание их обходится дешевле, чем категории Standart, например, а функционал практически тот же:

  • снятие в банкоматах наличных (в том числе в других странах мира);
  • оплата картой счетов в магазине, ресторане и пр.;
  • расчеты и платежи в Интернете;
  • возможности оформления дополнительных карт к тому же счету;
  • использование дополнительных сервисов банка (смс-информирование, интернет-банкинг и др.).

Оплата картой Maestro возможна только после прохождения процедуры авторизации, что гарантирует безопасность ваших денежных средств и защиту их от доступа к счету мошенников. Кроме того, она может быть оснащена чипом (дополнительная "страховка") или только магнитной полосой. Бывает как эмбоссированной (что приоритетней), так и нет.

maestro карта

Во всем мире карты Maestro, как и Electron платежной системы Visa, являются наиболее распространенными универсальными средствами платежа и расчетов. Они оптимальны по соотношению цена/пакет предоставляемых услуг и просты в использовании. При этом уровень надежности данных карт не хуже, чем пластика других категорий.

Нередко карты Maestro предлагаются как подарочные при оформлении потребительского кредита в магазине, например. Они могут использоваться для проведения каких-либо акций, позволяя накапливать держателям бонусы за совершенные операции и получать возможности, обменивая баллы на покупки, услуги, билеты и пр. Кроме того, именно данная категория пластиковых карт обычно выдается студентам, аспирантам для получения стипендий, пенсионерам и льготникам для перевода пенсий и социальных выплат.

оплата картой maestro

Карты Maestro, как и все другие, могут открываться в рублях, долларах или евро для более удобного и выгодного их использования не только в нашей стране, но и за рубежом. Несмотря на то, что этот пластик самый доступный и дешевый, по функционалу и уровню защиты он не остается в проигрыше, так как предлагает клиентам банка оптимальное сочетание широких возможностей в совершении финансовых операций и разумной цены обслуживания.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.