Джастин Бибер. Биография звезды

Его восхождение на вершины мировых чартов произошло в одночасье,

джастин бибер биография
но поклонники даже не подозревают, какой огромный труд был вложен в продвижение певца. О канадской звезде узнали и заговорили после выложенных на видеопортал роликов. Кто же он такой - Джастин Бибер? Чем он так привлекает внимание представительниц слабого пола? Ведь, правда, в талантливых исполнителях недостатка нет, да и смазливой мордашкой сегодня вряд ли кого удивишь. Скорее всего, девчонки поведутся на внушительных размеров бицепсы и мускулистый торс... Ну что ж, давайте попробуем разобраться. И начнем с антропометрических данных.

Джастин Бибер. Биография

Рост, вес певца составляют 168 см и около 60 кг соответственно. Родился он в Стратфорде, Онтарио, 1 марта 1994 года. С детства был талантливым, легко обучаемым мальчиком. Всю жизнь жил лишь с мамой, отец ушел из семьи.

Джастин Бибер, биография которого заинтересовала публику лишь в 2009 году, не считал пение приоритетным делом. Все изменилось, когда он занял второе место в шоу талантов в 2007 году.

«Я принял участие в конкурсе по счастливой случайности. Другие конкурсанты брали уроки пения и имели профессиональное образование. Я не воспринимал участие в конкурсе всерьез, да и не занимался музыкой столь же увлеченно. На тот момент мне было всего 12 лет».

После успеха в конкурсе о нем заговорили такие исполнители, как Стиви Уандер, Ne-Yo и звезда R&B, певец и композитор Usher. Биография Джастина Бибера также попала в поле зрения Скутера Брауна, который занялся творческим развитием молодого дарования.

джастин бибер биография рост вес
Бибер говорит: "Я выложил видео с конкурса и домашние записи в социальные сети только для друзей, но оказалось, что публике тоже понравились мои песни. В социальных сетях меня отыскал и мой менеджер».

Браун понял, что он должен добраться до Бибера как можно быстрее, прежде чем кто-либо заметит его талант. Вместе с менеджером Джастин отправился в Атланту записывать свои первые треки. Там начинающей звезде удалось познакомиться с Ашером. Популярному исполнителю понравилось, что подросток сам научился играть на барабанах, фортепиано, гитаре и трубе.

В Бибере был заинтересован и Тимберлейк. Usher устроил будущему принцу поп-сцены прослушивание с Reid 'LA' Антонио. В октябре 2008 года Джастин подписал контракт с крупным продюсерским центром Island Records.

Как дальше шел по пути к славе Джастин Бибер? Биография его рассказывает о том, что жизнь молодой звезды в корне изменилась в 2008 году. Тогда начинающий певец вместе с мамой переехал в Атланту и вплотную приступил к творчеству.

Его первый сингл под названием «One Time» был невероятно успешным. Выпущенная в июле 2009 года песня стала номером 12 в канадском хит-параде Hot 100. Позже трек получил 17 место в американском чарте журнала Billboard Hot 100.

Первый альбом Бибера, в целом, был хорошо принят аудиторией, он даже возглавил канадские чарты и достиг максимума в топ-5 США Billboard 200. Альбом Джастина получил звание платинового в США, Канаде и Великобритании.

На данный момент в его досье насчитывается порядка семи премий American Music Awards, а также несколько премий от МТВ и медаль, врученная ему в честь юбилея Елизаветы Второй.

Джастин бибер биография личная жизнь
Джастин Бибер: биография киноактера

В 2010 году популярный певец попробовал себя в кино, снялся в сериалах, среди которых наиболее известны «В кубе» и «C.S.I. Место преступления». Также он сыграл роль в культовом фильме «Люди в черном-3». Недавно вышел автобиографический документальный фильм "Никогда не говори никогда" - будем надеяться, что картина лучше всего расскажет нам, кто же такой Джастин Бибер.

Биография: Личная жизнь под прицелом видеокамер

Одним из самых обсуждаемых романов знаменитостей стали отношения Бибера и актрисы Селены Гомес. Голливудские дети встречались более года, но на данный момент разошлись. Возможно, звездная парочка еще сойдется - этого ждут и папарацци, и поклонники.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.