Возможности и технические характеристики: "УАЗ-Хантер" способен на многое

Человеку свойственны в поведении и оценке определенные стереотипы. Не лишены этого и автолюбители.При взгляде на УАЗ на городских дорогах сразу возникает в голове привычное определение - "козел". Однако как все меняется, когда в лесу, в поле, на бездорожье рядом с твоим застрявшим автомобилем появляется этот самый УАЗик! Он сразу становится спасителем и лучшим другом, дающим надежду выбраться из коварной грязевой ловушки. А в городе все возвращается на круги своя...

Тем не менее автомобилям подобного типа технические характеристики ("УАЗ-Хантер" не является исключением) позволяют уверенно держаться в потоке транспорта и в мегаполисе, и на бездорожье.

технические характеристики уаз хантер
Исторически эта машина является наследницей нескольких поколений вездеходов с отличной родословной, начиная с легендарного ГАЗ-69. Последним среди них был УАЗ-469, "прослуживший" в Советской Армии более тридцати лет. Время не могло не отразиться на его потомках – автомобиль "УАЗ-Хантер" имеет более цивильный, штатский вид, сохранив при этом строгую выправку прирожденного военного, привыкшего переносить трудности службы (снег, ветер, дождь, непроходимые дороги).

Надо сразу отметить наличие классической рамы, чем могут похвастаться немногие из современных автомобилей, определяемые как внедорожники. Если рассматривать их возможности и технические характеристики, "УАЗ-Хантер" выгодно отличается от упомянутых конкурентов. Немаловажным достоинством будут неразрезные мосты, подключаемый передний привод и двухступенчатая раздаточная коробка. Все эти отличия, присущие вездеходу, подтверждает не один выполненный тест-драйв, "УАЗ-Хантер" успешно преодолевает значительные участки бездорожья и сложные профили.

автомобиль уаз хантер
Энергию для движения обеспечивают бензиновый или дизельный двигатели. Первый из них – 409 заволжский мотор на 2,7 литра, выдающий 112 лошадиных сил, второй – заволжский дизель 5143.10, показывающий мощность в 92 лошадиные силы при объеме 2,2 литра. Моторы комплектуются корейской пятиступенчатой коробкой передач и мелкомодульной раздаткой. В базовую комплектацию входит гидрокорректор фар, гидроусилитель руля, шумо- и теплоизоляция салона. Его обстановка имеет довольно аскетичное оформление, но для подобной автомашины главным достоинством являются технические характеристики. "УАЗ-Хантер" - сугубо утилитарный автомобиль и не отличается особым комфортом.

тест драйв уаз хантер
Именно упомянутые ранее элементы конструкции делают этот вездеход одной из излюбленных машин поклонников преодоления бездорожья. Дополнительно, наверное, надо отметить вполне приличный клиренс, составляющий 210 мм, и отсутствие всяческих выступающих частей на днище, что положительно сказывается на проходимости. При движении этот "Охотник" потребляет чуть больше 13 литров бензина в городском цикле, а дизельная версия "кушает" 10,1 литра солярки.

Хотя "Хантер" считается внедорожником, для него подобное название можно воспринять значительным принижением его возможностей. Так позиционируется слишком много машин, не имеющих никакого основания для причисления к этому классу. Его можно считать как минимум вездеходом, демонстрирующим свои возможности и технические характеристики. "УАЗ-Хантер" не раз с блеском оставлял позади более именитых и распиаренных соперников.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.