Алюминиевый профиль для светодиодной ленты: разновидности и особенности использования

На сегодняшний день светодиодное освещение становится очень популярным. Дело в том, что представленные элементы могут давать яркий свет, при этом они не потребляют много энергии. Кроме того, такие изделия удачно вписываются в любой интерьер. Для того чтобы сделать такое освещение красивым, требуется алюминиевый профиль для светодиодной ленты.

алюминиевый профиль для светодиодной ленты
Представленное изделие помещается внутрь металлического корпуса и закрывается прозрачной или матовой крышкой. Следует отметить, что крепится лента при помощи специального клея или же враспор. Металлический корпус имеет существенное преимущество: способность охлаждать диоды. Кроме того, такое изделие является долговечным и не требует особого ухода. А еще нужно сказать о том, что профиль имеет приятный внешний вид и способен изменить интерьер в лучшую сторону. Благодаря такому светильнику вы сможете создать особую обстановку в вашей спальне или улучшить освещение рабочего уголка.

угловой профиль для светодиодной ленты
Алюминиевый профиль для светодиодной ленты может иметь разную длину, однако в основном она бывает 1-2 метра. Так как представленный элемент очень просто режется, вы можете сделать светильник необходимого размера. Профиль очень просто монтируется. Его достаточно приклеить или прикрутить саморезами к основанию.

Алюминиевый профиль для светодиодной ленты очень часто применяется на кухне для освещения рабочей зоны, на ступеньках, а также на стенах. Использовать его можно как в частном доме или квартире, так и в общественных местах. В зависимости от типа профиля у вас будет возможность регулировать направление светового луча. Нужно отметить, что представленный металлический элемент можно надежно защитить от негативного влияния влаги при помощи специальной герметизирующей ленты. Это даёт возможность применять светильник в сложных условиях и на улице.

Алюминиевый профиль для светодиодной ленты может быть нескольких видов: угловой, встраиваемый и накладной. Второй тип изделия желательно использовать для освещения мебели. Закрепить его можно при помощи двухстороннего скотча или клея. Встраиваемый корпус можно использовать в совокупности с матовой крышкой, которая будет мягко рассеивать свет. А еще такая конструкция может иметь разный цвет, поэтому вы можете украсить помещение.

стоимость светодиодной ленты
Угловой профиль для светодиодной ленты может быть применен в тех местах, где угол направления луча должен равняться 45 градусам. Кроме того, такую разновидность элементов можно крепить в любом месте. Они имеют отличную форму, которая позволяет установить светильник там, где обычные лампочки не монтируются. Алюминиевый профиль можно крепить даже в оконные проемы для дополнительного освещения окна или создания романтической обстановки в помещении.

Благодаря этому профилю вы сможете не только осветить весь дом, но и украсить его. Тем более что стоимость светодиодной ленты является небольшой. Так, минимальная цена одного метра составляет 1,5 доллара. Так что вы сможете прикрепить ее сколько угодно и где угодно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.