А нужны ли нарукавники для плавания?

Планируя поездку на море, речку или ближайшее озеро, не забудьте позаботиться о безопасности своего малыша. Даже если вы водите свою кроху с 2-х месяцев в бассейн и уверены в том, что ребенок умеет плавать, не стоит пренебрегать возможностью его подстраховать. Одно дело – отменные навыки, которые он проявляет в бассейне, под бдительным руководством инструктора и под наблюдением родителей, а другое – отрытый водоем с не всегда прозрачной водой.

Нарукавники для плавания

Подстраховать ребенка очень просто – купите ему нарукавники для плавания. Крохотные дети могут противиться такому аксессуару, на них будет тяжело их надеть. Но с другой стороны, в первые дни отдыха с малышами до 3-х лет лучше все время держать их за руку или под мышками, немного окуная в воду. Особенно это актуально для детей, которые не плавали в бассейнах, а купались лишь дома в тазиках или ваннах.

Если ваш ребенок с легкостью соглашается надевать нарукавники для плавания, то вы можете попытаться его научить держаться на поверхности воды. Конечно, это будет просто перемещение в водоеме без помощи ног, но для малыша даже такой способ станет причиной для радости. Так, с помощью этого аксессуара ваш ребенок сможет держаться на воде. Ваша же задача – научить его правильно двигать руками и ногами. Если у него получится самостоятельно проплыть хотя бы полметра – это будет уже огромное достижение.

нарукавники для плавания взрослые
Если вы никогда раньше не использовали нарукавники для плавания, то вам будут интересны нюансы их эксплуатации. Так, прежде чем надеть на ребенка этот аксессуар, его необходимо надуть. Но учтите, нарукавники будет гораздо легче натягивать, если их оставить немного мягкими. Наденьте их на нужное место на руке (они должны находиться между локтевым сгибом и плечом), после чего можно уже надуть их до конца. Это обеспечит их надежную фиксацию, вы не будете беспокоиться, что они могут сползти в воде. Перед тем как снимать нарукавники для плавания детские, не забудьте выпустить из них воздух.

Главным преимуществом этого аксессуара является его надежность. Все производимые модели делаются двухсекционными. Даже если одна его часть повредится, то другой будет достаточно для того, чтобы поддержать ребенка на воде.

Многие отказываются от такого приобретения лишь потому, что не знают, как выбрать нарукавники для плавания, они теряются в многообразии предлагаемых вариантов. Так, в первую очередь необходимо обращать внимание на качество материала. Лучше, если они будут изготовлены из гипоаллергенного винила – такие изделия будут достаточно прочными, надежными и в то же время легкими. И только во вторую очередь обращайте внимание на рисунки, ориентируясь на предпочтения своего малыша.

Нарукавники для плавания детские
Не многие знают, что существуют нарукавники для плавания взрослые. Они предназначены для обучения людей, которые так и не смогли научиться держаться на воде еще в детстве. Конечно, не всякий мужчина или женщина рискнет показаться на пляже с таким аксессуаром, хотя это реальная возможность понять принцип плавания. Как альтернативу нарукавникам часто производители предлагают специальные приспособления, которые одеваются на тело как спасательный жилет. Они выполнены в форме дуги, поддерживающей шею и спину сзади, а грудную клетку спереди.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.