Если мужчина пристально смотрит в глаза, то он не обязательно влюблен

Если мужчина пристально смотрит в глаза, вы думаете, что он вами интересуется? Возможно, но только интерес бывает разный. Не стоит сразу надеяться на романтические отношения. Лучше учтите ситуацию, в которой происходит игра взглядами. Итак, почему мужчина смотрит в глаза?

если мужчина пристально смотрит в глаза

На работе

Большую часть времени мы проводим на работе. Все сотрудники, мужчины и женщины, иногда флиртуют друг с другом. А иногда используют игру взглядов в других целях. Что значит, если мужчина пристально смотрит в глаза, но мужчина этот - ваш начальник? Возможно, конечно, что он вами интересуется не только в рабочем плане.  Служебные романы, тем более с вышестоящими, приятны, но слишком часто кончаются увольнением. Вероятнее всего, ваш начальник либо готовит вам новое, совсем нелегкое задание, либо собирается устроить «разнос» за допущенные ошибки.

мужчина смотрит в глаза
Возможно, руководитель пытается так повернуть разговор, чтобы вы осознали свою значимость и сами попросили… Тут возможны разные варианты:

  • Новое задание. Тогда у начальника появится возможность списать неудачи на вас, а успех приписать себе.
  • Повышения в должности или зарплате. В этом случае он сможет отказом подчеркнуть собственную значимость. Согласие же его - отличный повод считать себя почти меценатом.

В компании или наедине

Если мужчина пристально смотрит в глаза, то это может означать:

  • Желание узнать ваше мнение. Многие представители сильного пола не всегда чувствуют себя уверенно. В поисках поддержки, в попытках получить подтверждение собственной правоты они могут испытывающее и внимательно заглядывать женщине в глаза. Поверьте, это совсем не означает, что вы нравитесь ему как женщина. Скорее, как собеседник. Впрочем, так же себя ведут мужчины, настойчиво просящие о чем-либо.
    почему мужчина смотрит в глаза
  • Стремление внушить вам собственное мнение или заставить чувствовать себя неловко. Если мужчина пристально смотрит в глаза, вполне вероятно, что он таким образом подталкивает вас к исполнению собственных (отнюдь не сексуальных) желаний. А возможно, даже приказов. Такой вот способ самоутверждения.
  • Если мужчина пристально смотрит в глаза, совершенно не обращая внимания на ваше смущение или внимание посторонних, то такой взгляд может означать сексуальное желание. Если же он медленно переводит взгляд от ваших глаз к груди и оценивающе скользит им по телу, то желание его очень велико. В эти минуты даже голос мужчины меняется: становится низким и бархатистым.
  • Пристальный взгляд в глаза другого мужчины может означать вызов. Недаром ведь хищным животным в глаза смотреть нельзя.

если мужчина пристально смотрит в глаза
По-настоящему влюбленный, готовый к долгим отношениям мужчина будет смотреть открыто, доброжелательно. Он будет ловить ваш взгляд, реагировать на каждое изменение вашей интонации. Только знайте: далеко не каждый влюбленный мужчина готов открыто смотреть в глаза женщины. Мешает этому обычное стеснение. Только опытные ловеласы или альфонсы способны долго, прямо и волнующе вглядываться в глаза женщины. Их к этому обязывает специализация. Почему мужчина смотрит в глаза женщине? Потому что игра глазами - самый древний способ передачи своих чувств, мыслей, стремлений. Такая игра понятна представителям любой национальности, она не требует переводчика, но понятна всем.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
В людях нужно видеть не только плохое.но и хорошее.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.