Красивые поздравления на свадьбу

Ваши друзья отважились на такой серьёзный шаг, как создание семьи. Хочется поддержать их в этом ответственном деле и сказать им не просто приятные слова, а самые красивые пожелания и поздравления. На свадьбу, как правило, приглашают немалое количество друзей и близких, поэтому важно не только искренне передать свои наилучшие пожелания, но и быть лаконичным. Наверное, вы и сами были не раз свидетелем того, как словоохотливый гость, после очередного бокала шампанского, начинает часами декламировать свои красивые поздравления на свадьбу. Это утомляет не только новоиспечённых молодожёнов, но и всех присутствующих (хоть они все и терпят). Постарайтесь не затягивать вашу поздравительную речь, сделайте ее краткой, но объемной.

Поздравления в прозе

Лаконично и оригинально можно поздравить жениха и невесту, вспомнив что-нибудь смешное, связанное с ними, какой-либо интересный, запоминающийся случай. Особенно занимательно, если он связан каким-то образом с молодожёнами. Это не только развеселит окружающих, но и привлечёт особое внимание к вашей персоне. Красивые пожелания на свадьбу можно написать на открытке, которую можно подобрать в любом магазине или сделать самостоятельно в виде коллажа. Часто все поздравления просто невозможно запомнить, ведь их много, а подаренная вами необычная открытка будет в любое время напоминать о ваших искренних пожеланиях, она станет тем памятным предметом, который всегда будет возвращать молодоженов ко дню их встречи и их свадьбе.


Поздравления в стихах

Если вы предпочитаете красивые поздравления на свадьбу говорить в стихотворной форме, можно попробовать самостоятельно сочинить небольшое стихотворение. Молодые обязательно оценят ваше творчество, равно как и гости. В том случае, если муза не смогла до вас достучаться, можете использовать следующие небольшие четверостишья.

Он и Она – муж и жена.
Родилась на планете новая семья.
Радость в глазах. Поцелуй на губах.
Ваш брак, несомненно, рождён в небесах!

Любви прекраснейшей, сердечной,
Чтоб ваша семья была долговечной.
Чтоб день изо дня чувства были всё краше,
А дом, обязательно, - полная чаша.

День свадьбы – это море удивлений,
Чудесное свершение мечты.
Подарки, кольца, наши поздравленья,
Невеста – нежный символ красоты!

Христианские поздравления для молодожёнов

Если жених и невеста – верующие люди, и вы непременно хотите упомянуть об этом в своём искреннем пожелании, можете использовать следующие христианские поздравления на свадьбу.

Благословенна будь семья!
Благословенна будь дорога!
Вы под защитою всегда
У всемогущего у Бога!

Когда тепло двоих сердец
Господь в одно соединяет,
То небеса ведут их под венец
И вас сам Бог благословляет!

Пожелания юмористические

Если вы не представляете свою жизнь без юмора и хотите запомниться гостям и молодым, используйте красивые поздравления на свадьбу в виде весёлых четверостиший, например:

Всегда живите счастливо и дружно,
Ну, поругайтесь, если нужно.
Но помните, что связаны вы туго,
И жить никак нельзя вам друг без друга.
А вот печалиться нельзя нисколько
Давайте вместе крикнем «Горько!»

Обязательно учтите, что юмор, который заложен в вашем поздравлении, должен быть понятен всем. Для свадьбы неприемлемы двузначные и насмешливые выражения, они могут быть неверно истолкованы. Избегайте также пошлостей и шуток «ниже пояса». Это может быть не только не этично, но и может создать конфликтную ситуацию. В этом случае вы, конечно же, запомнитесь гостям, но не с лучшей стороны. Хотя, какая свадьба без драки?

Главное – искренность

На чьей-либо свадьбе очень трудно быть оригинальным, ведь главное пожелание о крепкой, счастливой и благополучной семье будет звучать практически от каждого гостя. Можно, конечно покопаться на просторах Интернета, попросить совета у друзей. Но это не самое главное. Гораздо важнее, чтобы любое ваше поздравление было от чистого сердца. Старайтесь не волноваться. Чтобы красивые поздравления на свадьбу не были «скомканными», потренируйтесь несколько раз дома перед зеркалом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.