Какие деньги брать в Болгарию сегодня?

какие деньги брать в болгарию

Болгария – это отличный курорт для наших соотечественников. Умеренные цены и заграничный сервис в последнее время значительно увеличили уровень популярности курорта среди граждан стран СНГ. Славянское происхождение и гостеприимство болгар делают отдых в стране незабываемым и более интересным, чем в той же Турции или Египте. Кроме того, в Болгарии очень спокойно. Иностранцы, самостоятельно, или вместе с жёнами и детьми могут покинуть территорию отеля и самостоятельно отправиться на поиск приключений без всяких опасений за собственную безопасность. Однако в таком случае туристам необходимо владеть, кроме элементарных правил культурного поведения за границей, ещё и законными платёжными средствами данного государства.

какие деньги везти в болгарию
Какие деньги брать в Болгарию?

Конечно же, для современной экономической системы с её унифицированными средствами обмена ценностями вопрос принадлежности валюты тому или другому эмитенту является незначительным. Однако поскольку туристы едут отдыхать, а не решать всяческие задачи, то стоит получше разузнать каждому из них в индивидуальном порядке, какие деньги брать в Болгарию. Ведь курс обмена может иметь значительную разницу в том или ином государстве, что в итоге способно увеличить расходы на поездку. В первую очередь необходимо узнать, какие деньги в Болгарии, курс к национальной валюте и международным средствам обмена ценностями.

какие деньги в болгарии курс
Болгарский лев

Хотя Болгария и является членом Евросоюза, однако данное государство эмитирует собственную денежную единицу под названием лев. Данные случаи неоднократно встречаются в блоке западноевропейских стран, примером которых являются 11 государств с национальной валютой. Это, в свою очередь, озадачивает неосведомленных туристов вопросом: «Какие деньги везти в Болгарию?» Болгарский лев – это единственное законное платёжное средство в данном государстве. Он имеет банковский шифр BGN и код международной организации стандартизации ISO 4217. Современный лев был введён в эксплуатацию руководством страны в 1999 году и выполняет свои валютные функции по сегодняшний день. Данная денежная единица эмитируется Болгарским народным банком номиналом 1, 2, 5, 10, 20, 50 и 100 единиц. Кроме того, лев является разменным платёжным средством и делится на 100 стотинок, которые можно встретить в обороте нарицательной стоимостью в 1, 2, 5, 10, 20, 50 единиц, причем только в монетной форме. Однако положение государства, которое входит в состав Евросоюза, всё равно обрекает лев на зависимость от евро. В связи с этим курс национального платёжного средства страны регулируется специальным режимом Валютного совета, согласно которому определена привязка лева к евро коэффициентом 1,95583:1. Таким образом, незачем быть высококвалифицированным специалистом, чтобы дать ответ на вопрос: "Какие деньги брать в Болгарию?" Евро для болгар - наиболее приемлемое платёжное средство. Но даже при возникновении каких-либо форс-мажорных обстоятельств в туристических районах страны можно с лёгкостью обменять на левы российские рубли и даже украинскую гривну. Курс, конечно же, будет не очень приемлемым, но не для тех, кто знает, какие деньги брать в Болгарию.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.