Как отправить маячок с МТС и Мегафон

Довольно часто случается так, что деньги на балансе заканчиваются в самый неподходящий момент. Что делать, если вам срочно надо связаться с родителями, коллегами или начальником? Именно в таких ситуациях у многих возникает вопрос, к примеру, как отправить "маячок" с МТС или Мегафон, в зависимости от того, услугами какого оператора они пользуются. В данной статье мы подробно расскажем вам, что это за опция и для чего она нужна.

как отправить маячок с мтс

Что такое "маячок"?

"Маячок", "чайка" - в народе эту услугу называют по-разному. Суть ее состоит в отправке бесплатного сообщения с просьбой перезвонить или пополнить счет. Это очень удобно особенно в тот момент, когда у вас нет на счету денег. К примеру, при нулевом балансе вы без труда можете отправить "маячок". Мегафон, МТС и некоторые другие операторы предоставляют эту услугу. Она абсолютно бесплатная, но стоит знать, что количество отправляемых в день сообщений ограничено.

отправить смс мтс россия

Как отправить "маячок" с МТС?

Если перед вами встала необходимость отправить кому-либо "маячок", то вам просто будет нужно набрать на своем телефоне следующую комбинацию: *110*номер телефона # и нажать на "вызов". Кстати, абонентский номер может вводиться в любом удобном для вас формате. После того, как вы нажмете на кнопку вызова, получателю придет сообщение с просьбой перезвонить ему, в котором так же будут указаны дата и время отправки. Теперь вы знаете, как отправить "маячок" с МТС. Клиенты данного оператора должны учесть, что отправлять такое сообщение они могут не больше пяти раз в сутки, поэтому, после того как они заканчиваются, многие начинают рассылать просьбы о пополнении счета. Делается это так: набираете комбинацию *116*номер телефона получателя # и жмете на вызов. Правда, такое сообщение смогут получить только пользователи МТС, Билайна и Мегафона, которые, кстати, являются в нашей стране основными сотовыми операторами.

отправить маячок мегафон

Как отправить "маячок" с Мегафона?

Выше мы с вами подробно разобрали, как отправить смс МТС. Россия, однако, пользуется услугами не только этой сотовой компании. Довольно популярен на сегодняшний день такой оператор, как Мегафон. Когда у вас внезапно заканчиваются деньги на балансе, а вам нужно позвонить, то просто наберите следующую комбинацию: *114* абонентский номер #, а в конце нажмите на кнопку вызова. После вам должен придти отчет о доставке сообщения. Кстати, очень удобно, что вы можете рассылать его на номера других операторов. В сутки вы можете использовать не более 10 "маячков". Так же как и в МТС, в Мегафоне существует услуга рассылки сообщений с просьбой пополнить счет, правда называется она "Заплати за меня". Ее лимит составляет 5 отправок за 24 часа. Для этого вам необходимо будет набрать: *143* номер получателя # "вызов".

После того как вы узнали, как отправить "маячок" с МТС и Мегафон, вы точно не останетесь без помощи в трудную минуту. Как только вашему "спасителю" придет сообщение о том, что вы просите его перезвонить или у вас нет денег, он тут же свяжется с вами самостоятельно. Но все-таки лучше, когда на счету всегда есть деньги, и вы сами можете позвонить или написать родным и близким, потому что они в любом случае дороже любых денег.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.