Как преобразовать JPG в PDF?

Сегодня будет разбираться вопрос, как преобразовать JPG в PDF. В статье помимо самых удобных методов для проведения этой операции будет представлена некоторая информация, описывающая каждый из этих форматов отдельно. Ведь, как правило, люди даже не знают, для чего нужна подобная возможность. Далее вы узнаете, как преобразовать файл JPG в PDF.

Начать стоит с описания файлов JPG. Данный формат в некоторых источниках указывается как JPEG в PDF. JGP – это один из наиболее популярных видов графических файлов. Большинство фотоаппаратов и других устройств делают снимки именно в этом формате. Большая часть изображений, которые распространяются в интернете, являются JPG. Но сейчас я не буду углубляться в причины такого ажиотажа вокруг этого формата. Достаточно просто знать, что он популярен. Файлы с расширением .pdf также имеют огромную известность. Благодаря своей уникальной характеристике, а именно – межплатформенности. То есть файлы формата PDF одинаково отображаются на устройствах под управлением разных операционных систем. Потребность смены формата изображения возникает в случае редактирования уже готовых документов с целью добавить новую информацию. Или, возможно, создается новый ПДФ-файл, куда нужно поместить картинку JPEG. Независимо от цели, преобразовать JPG в PDF можно несколькими методами, о которых мы далее и поговорим.

преобразовать jpg в pdf

В данном случае рекомендуется использовать программное обеспечение (графические редакторы) с более расширенным функционалом, например Adobe Photoshop. Но в принципе любой графический редактор способен преобразовать формат JPG в PDF. Достаточно открыть необходимый файл через программу и нажать кнопку «сохранить как…». Далее в панели ввода имени изображения нужно после точки указать формат PDF, к примеру, вот так: example.pdf. Но следует отметить, что некоторые редакторы производят неправильное конвертирование, что приведет к ошибке во время попытки открыть файл. Плюс к этому в данном методе отсутствуют специальные настройки цвета, пропорции оттенков и т. д.

 преобразовать файл jpg в pdf

Сейчас администраторы веб-сайтов для завлечения на свои порталы посетителей помещают на них различные полезные функции. И некоторые из них позволяют преобразовать JPG в PDF. Данные ресурсы в большинстве случаев совершенно бесплатны и находятся они в огромном количестве. Поэтому с их поиском проблем возникнуть не должно. Процесс конвертирования происходит следующим образом: вы загружаете изображение JPG, а взамен получаете PDF. На некоторых подобных порталах присутствует возможность выбора настроек и параметров.

преобразовать формат jpg в pdf

Самый удобный, быстрый и функциональный метод, который позволяет преобразовать JPG в PDF - специальные утилиты. Преимущество этих программ заключается в высокой скорости конвертирования и наборе расширенных настроек выходного файла. На выбор пользователям существует огромное количество различного ПО. Как правило, размер таких утилит не превышает 10 мегабайт. От себя могу порекомендовать приложение под названием «JPEG to PDF». Дизайн и интерфейс этой программы  минималистичны, поэтому запутаться и сделать что-то неправильно трудно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.