Как соединить песни: наиболее удобные программы

Сегодня мы будем разбирать методы, которые позволяют соединить песни в один-единый трек. Эта возможность позволяет самостоятельно редактировать музыкальные файлы и создавать свои сборники музыки. С помощью описанных средств вы также сможете выполнять обратный процесс, то есть разделять треки. Итак, приступим.

Подготовка

Сразу стоит заметить, что некоторые средства не позволяют соединить песни различного формата. Яркий пример, когда один трек имеет расширение mp3, а другой - wav. В таких случаях необходимо использовать дополнительные программы, которые смогут переконвертировать оба файла в один формат. Подобных утилит существует предостаточно, поэтому с их поиском проблем возникнуть не должно. Далее будет описываться средства, позволяющие соединить песни в один файл.

соединить песни

Онлайн-сервисы

Некоторые администраторы сайтов обеспечивают сервера отдельными утилитами. Подобные порталы помогают соединить mp3-треки. К их преимуществам можно отнести быстроту и легкость. Ведь для совершения всего процесса необходимо только указать директорию для файла и с помощью удаленного интерфейса загрузить песни на управляющий сервер. Затем вы сможете скачать уже готовый объединенный трек. Но в данном методе есть и свои минусы. Здесь, как правило, отсутствуют какие-либо специальные настройки и дополнительные параметры. Хотя для некоторых такая особенность вовсе не является недостатком. Онлайн-сервисы подобного рода предоставляют свои услуги совершенно бесплатно, но на некоторых порталах могут выдвигаться свои условия и ограничения.

соединить две песни

Узкоспециализированные утилиты

На данный момент программ из этой категории существует бесконечное множество. Здесь отсутствуют сложные параметры настроек и эффекты. Упомянутые утилиты представляют собой оффлайн версию онлайн-сервисов. Но, естественно, есть одно очень важное отличие, а именно тот факт, что для работы вам не понадобится подключение к Сети. Это особенно важно для тех людей, у которых интернет не может похвастать высокой скоростью соединения. Ведь в онлайн сервисах нужно скачивать треки на сервера. А выходной файл может сильно увеличиться в объеме занимаемой памяти. Из-за этого приходится долго ждать и все время надеяться, что связь не оборвется. А так соединить две песни с помощью небольших утилит можно за считанные минуты. В качестве примера таких программ можно привести Easy MP3 Joiner. Этот редактор не имеет лишних средств, только все самое необходимое. Плюс ко всему, разработчики распространяют утилиту совершено бесплатно.

 соединить mp3

Многофункциональный софт

И, наконец, последняя категория программ – многофункциональный софт. Под этим названием предполагаются утилиты с широким спектром возможностей и функций. Помимо того, что они могут соединить песни в один файл, здесь есть куча дополнительных инструментов. Они помогают настроить эффекты переходов, увеличить громкость звучания и многое другое. Довольно часто рекомендуют программное обеспечение под названием Sony Forge. Возможно, сначала редактор покажется вам слишком сложным. Но со временем вы сможете разобраться со всеми функциями программы. А поможет вам в этом встроенный справочный материал и русский перевод.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.