Как правильно красить зелено-серые глаза

Красиво выделить зелено-серые глаза можно, используя разные цвета и применяя несколько техник нанесения макияжа. Обратим внимание на самые подходящие колористические решения для таких глаз.

зелено серые глаза
Цветовая гамма для зелено-серых глаз

Зелено-серые глаза не имеют одного ярко выраженного оттенка, уже по определению становится ясно, что для создания макияжа идеально подойдут зеленая и серая цветовые гаммы. Однако, используя их, необходимо помнить, что чем ярче тени, тем менее заметен аналогичный цвет в глазах. То есть, если используется, например, серый цвет, глаза визуально станут зеленее. Такой же эффект можно ожидать при использовании подводки или карандаша на нижнем веке.

Прекрасно выделить и подчеркнуть зелено-серые глаза можно, используя тени следующих оттенков: золотистые, бронзовые, персиковые, оливковые, изумрудные, а также холодно-розовые цвета. Однако, выбирая подходящий вариант из приведенного списка, следует учитывать, что сочетаться оттенок должен также с цветом кожи и волос. Цвета, выгодно смотрящиеся на брюнетках, могут совсем не подходить блондинкам.

Именно поэтому, прежде чем выйти в свет с новым макияжем, необходимо поэкспериментировать с сочетанием оттенков. Так сказать, устроить пробу цвета.

тени для серо зеленых глаз

Не рекомендуется использовать для серо-зеленых глаз голубую и розовую цветовые гаммы. Во-первых, эти оттенки не сочетаются с цветом глаз, во-вторых, они приглушают и ослабляют его, привлекая внимание к себе. Исключением являются холодно-розовые оттенки (об этом было написано выше), использовать их нужно очень осторожно, без предварительных экспериментов дома опять же не обойтись.

Дымчатый макияж

Нельзя не упомянуть о популярном сегодня дымчатом макияже. Выделить с его помощью зелено-серые глаза не только можно, но даже нужно. Особенно если речь идет о посещении какого-либо торжества или мероприятия.

При создании дымчатого макияжа тени для серо-зеленых глаз лучше выбрать насыщенные серебристые. Сильнее подчеркнуть зеленый оттенок глаз поможет сиренево-фиолетовая гамма. Конечно же, вечерний макияж может подразумевать использование нескольких цветов, но при их нанесении обязательно нужно следить за хорошей растушевкой, то есть переход от одного цвета к другому должен быть плавным, иначе красивого макияжа не создать.

как красить серо зеленые глаза

И, конечно же, нельзя забывать о подводке глаз. В случае если радужная оболочка имеет яркий оттенок, лучше всего подойдет черный цвет. Для остальных случаев следует посоветовать использовать карандаш или подводку того оттенка, который будет перекликаться с цветовой гаммой теней.


Не забываем о ресницах

Вопрос о том, как красить серо-зеленые глаза, почти раскрыт, остался еще один очень важный пункт – ресницы. Обладательницам серо-зеленых глаз необходимо уделить им особое внимание. Для достижения нужного эффекта ресницы необходимо хорошо выделить. Например, для дневного макияжа можно выбрать серый цвет, но он должен выделяться на фоне теней. А вечерний образ никак не обойдется без черной туши. Однако если использовалась золотисто-бронзовая гамма, можно накрасить ресницы и насыщенным коричневым цветом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.