Маска для лица из винограда для любого типа кожи

В наше время ценится все настоящее. Люди отдают предпочтение одежде из натуральных, а не синтетических тканей, предметам и вещам, изготовленным без использования опасных химических реагентов, еде без ГМО и синтетических добавок, косметике на основе природных компонентов. Но в магазинах практически нет средств по уходу за волосами, телом и лицом, состоящих только из натуральных элементов. Как быть? Такие чудо-средства можно изготовить самим в домашних условиях. Например, маска для лица из винограда омолодит вашу кожу не хуже дорогих салонных процедур. Итак, читайте и берите на заметку основные рецепты приготовления таких средств.

маска для лица из винограда

Маска для сухой кожи

Сухая кожа доставляет немало беспокойства своим обладательницам. Она часто воспаляется и шелушится. Успокоить ее поможет маска для лица из винограда, сметаны и оливкового масла. Готовить ее очень просто. Столовую ложку виноградного сока смешиваем с чайной ложкой жирной сметаны и таким же количеством растительного масла (лучше брать оливковое). Чтобы маска получилась более густой, в нее нужно добавить столовую ложку ячменной или пшеничной муки. Смесь накладываем на лицо минут на 15-20, а затем ополаскиваем его прохладной кипяченой водой. После снятия средства наносим питательный крем.

маски из винограда

Маска для жирной кожи

Для приготовления данного средства нам потребуется отжать сок из небольшой кисти любого зеленого винограда. К полученному нектару нужно добавить белок одного куриного яйца, предварительно взбитый в густую пышную пену и 2 столовые ложки крахмала. Наносят средство на кожу, как правило, на 15 минут. Потом массу смывают теплой водой. Такие маски из винограда для жирной кожи хорошо сужают поры, избавляя ее от жирного блеска.

Маска для нормальной кожи

Как правило, нормальная кожа встречается редко. Цвет ее ровный, она эластичная и гладкая на ощупь. Главное в уходе за ней – сохранить ее такой на многие годы. Поможет нам в этом маска для лица из винограда и других смягчающих природных компонентов. Делаем так: смешиваем по чайной ложке свежевыжатого виноградного сока и жидкого меда, добавляем в эту массу 2 чайные ложки любого растительного масла и растертый желток одного куриного яйца. Все тщательно перемешиваем и накладываем на лицо минут на 15. Смываем при помощи ватного тампона, который смачиваем в холодном липовом настое.

Простая тонизирующая маска для всех типов кожи

маски для лица летом

У вас тусклый цвет лица? Не беда! Освежить его помогут фруктовые маски для лица. Летом их приготовить не составляет никаких трудностей. Ведь овощи и фрукты на нашем столе в это время года находятся в изобилии. Для того чтобы тонизировать кожу, нужно протереть ее мякотью любого фрукта, а через 20 минут ополоснуть лицо кипяченой прохладной водой. В нашем случае делаем так: разрезаем спелые ягоды винограда пополам и протираем половинками кожу.

Таким образом, мы выяснили, что маска для лица из винограда подходит для всех типов кожи. Все дело лишь в дополнительных ингредиентах, которые добавляют к основной составляющей. Такие натуральные средства, ухаживающие за кожей лица, помогут вам избавиться от прыщей и жирного блека, хорошо увлажнят ее и дадут заряд жизненной энергии. Делайте маски из винограда и будьте красивы!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.