Кто правит миром? Человек, любовь, красота или... деньги?

кто правит миром
Вопрос «кто правит миром» многие века будоражил человеческий разум. На сегодняшний день сформировалось несколько более-менее правдивых и даже доказанных точек зрения, которые смогут послужить ответом на столь волнующий вопрос тысячелетия.

Итак, версия первая и наиболее известная – маленькая доля потомственных семей (примерная цифра - 22). Пожалуй, правильнее было бы их назвать кланами. Еще издревле власть принадлежала древнеегипетским жрецам, преемники которых и по сей день сохраняют в своих руках бразды правления. Миром правит любовь – это не про них! Здесь главенствующую позицию занимают деньги. Не стоит понимать данное преемничество как прямое родство, скорее всего, это просто идеалисты, придерживающиеся определенных взглядов и мировоззрений. Самые крупные финансовые корпорации, фонды, банки, партии и организации имеют в своем руководящем составе наследника данной, если можно так выразиться, касты, что позволяет осуществлять реальное управление странами всего земного шара.

Кто правит миром по другой версии? Вторая догадка основана также на материальных благах и предполагает, что власть принадлежит исключительно богатейшим людям планеты. Их «штаб» (или сосредоточение) находится вблизи Лондона - как в столице

миром правит красота
банковской системы. В помощь им предназначены многие частные структуры, сохраняющие великую тайну и всячески помогающие «мировой элите». Тайное сообщество было основано очень давно, и попасть в данную организацию практически невозможно, потому что власть переходит только по наследству. И в данном случае совершенно неприемлема фраза «миром правит красота»… Вся власть основана на увеличении материального благосостояния, которое растет с каждым днем в соответствии с «большим планом», утвержденным несколько столетий назад и в настоящее время практически выполненным. Каким же будет дальнейший сценарий развития, не знает никто.

Однако финансовые аналитики все же не советуют списывать со счетов государства как изживший себя инструмент власти над людьми. Но на вопрос «кто правит миром» они в полной мере не смогут ответить. В лучшем случае укажут лишь на более сильное в наше время государство, причем сильное все так же в финансовом плане. Мировая экономика развивается и пестрит взаимными видами сотрудничества, что в какой-то мере позволяет вздохнуть немного свободно, но с другой стороны - задуматься о том, что мир может рухнуть… Торговля полезными ископаемыми, оружием и другими видами ресурсов в какой-то мере уравнивает страны, но также и делает их более слабыми.

миром правит любовь

А вот кто правит миром по половому признаку? Еще несколько десятилетий тому назад можно было с уверенностью утверждать, что в мире царит практически абсолютный патриархат. Но в настоящее время все чаще замечаем, что слабый пол с легкостью занимается теми сложнейшими видами работ, которые изначально принадлежали только мужчинам. Уже никого не удивит, что в рядах защитников страны стоят женщины, они же водят огромные машины и патрулируют улицы, дрессируют диких животных и даже правят страной… Нет, списывать со счетов мужчин никто не спешит, но вот считать женщин слабыми уже также никто не рискнет. Ну а выводы попробуйте сделать сами!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.