Собираем косметичку. Матовая помада

Специалисты утверждают, что матовая помада, несмотря на все ее очевидные преимущества, подойдет далеко не каждой девушке. Обычно от макияжа с использованием упомянутого косметического средства необходимо отказаться тем, чье лицо является вытянутым и худым, а рот - маленьким, с узкими губами. Такой тип внешности требует визуального увеличения объема, а помада без блеска, особенно темная, поглощающая свет, «работает» как раз в обратном направлении.

матовая помада

Для обладательниц пухлых губ матовая помада является универсальным средством, поскольку позволяет подчеркнуть красоту формы и природный объем. Также она пригодится для яркого вечернего макияжа или для коррекции контура, в особенности, если от природы он не идеален.

Современная матовая помада, как правило, влияет на нежную кожу губ более щадяще, чем ее ранние предшественники, в состав которых входил преимущественно воск с животными жирами и различными красителями. Сегодня в это косметическое средство добавляют питательные вещества и увлажняющие масла. Однако если вы не уверены в наличие упомянутых компонентов, можете защищать губки от пересушивания посредством бальзамов.

матовая губная помада отзывы

Для того чтобы матовая помада легла идеально, губы нужно предварительно "подготовить". К примеру, обветренная кожа этой части лица приведет к тому, что косметика матового типа будет смотреться, как штукатурка. Поэтому необходимо нанести на губы немного вазелина и помассировать их зубной щеткой, отшелушивая ороговевшие микрочастицы. В процессе макияжа контур нужно создавать с помощью карандаша, соответствующего по цвету помаде. Это позволит средству не расплываться в течение долгого времени. Кроме того, некоторые женщины (для дополнительной защиты от пересушивания) слегка припудривают губы перед накрашиванием. На завершающей стадии губки следует аккуратно промокнуть бумажной салфеткой, после чего распределить пуховкой еще один слой пудры.

Стойкая матовая помада (в качестве примера можно привести продукцию компании Amway, Faberlic, а также Givenchy Rouge Interdit или M.A.C.) в своем составе содержит гораздо меньше масел, по сравнению с воском, и темные пигменты. Найти средство для макияжа такого плана светлых тонов достаточно сложно, в первую очередь потому, что оно неестественно смотрится. Тем, кто желает использовать матовые помады на постоянной основе, нужно запомнить одно правило, которое знают светские львицы: такая косметика теряет свои свойства при соприкосновении с жирной пищей. Поэтому

стойкая матовая помада
после обеда, включающего блюда из жирного мяса или же с большим количеством масла, следует заглянуть в зеркальце и удостовериться, что макияж безупречен.

Какими свойствами должна обладать матовая губная помада? Отзывы поклонниц этой серии сообщают, что она должна хорошо держаться, не скатываться в комочки, не растекаться, не сушить кожу. Также обращают внимание на равномерное распределение, что позволяет избежать светлой полосы на внутренней поверхности губок. У ряда образцов девушки отмечают приятный аромат, удобный футляр с надежным «замком». Последний не позволяет средству открыться и испачкать косметичку, что является несомненным преимуществом, т. к. помады такого плана очень плохо отстирываются.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.