Как вкусно приготовить курицу в мультиварке?

Если в доме есть куриная тушка, значит проблема с питанием решена: из нее можно приготовить суп, сделать жаркое, накрутить котлет, рулетов. Получится и полноценный обед, и диетический и, главное, полезный ужин. А можно приготовить курицу в мультиварке - зажарить целиком или отдельные ее части, а из потрохов приготовить супчик. Практикой доказано, что мультиварочная еда ничем не уступает (а во многом превосходит) пище, приготовленной традиционным методом. Более того, она намного полезнее.

Как приготовить курицу в мультиварке с картошкой?

приготовить курицу в мультиварке

Вот пример полноценного блюда для обеда или ужина. Готовится недолго и просто.

Ингредиенты по рецепту:

- 600 г курицы, 600 г картофеля, соль, специи, чеснок, зелень - по вкусу.

Курицу порубить на равные куски, из очищенного картофеля сделать кубики. Ингредиенты посолить, добавить специи. Мясо уложить на дно мультиварочной чаши, а картошку - в паровую емкость. Обрабатывать маслом чашу не надо - достаточно собственного жиры курицы, который вытопится в процессе готовки. Включить режим "Выпечка" на 1 час. За полчаса до готовности в чашу долить горячей воды: это сделает мясо еще более сочным и мягким.

Как приготовить курицу в мультиварке (без гарнира)?

Потребуются ингредиенты:

- курятина - 2 кг, соль, специи - на выбор и по вкусу.

приготовить целую курицу в мультиварке
Таким же способом вы можете приготовить филе курицы в мультиварке. Итак, куриную тушку разделать, отделив крылья и ножки. Основную часть порубить на куски средних размеров. Посолить, добавить специи (по желанию), сложить в чашу мультиварки в 2 "этажа". Каждый слой пересыпать специями, включить режим "Тушение" на 60 минут. Готовить без добавления воды: образовавшегося жира хватит для получения сочного мяса.

Как приготовить курицу в мультиварке фаршированную?

Курица будет фаршироваться гречкой и грецкими орехами. Блюдо - не повседневное, а, скорее, праздничное. Потребуются некоторая сноровка и терпение, но, как утверждают авторы рецепта, результат "сразит" едоков "радугой" вкусовых оттенков, различных привкусов и нежнейшим, тающим мясом.

основные ингредиенты:

- 1 кг курицы бройлер, 2 стакана (мульти) гречки, 1 стакан (мульти) очищенных орехов.

Добавочные ингредиенты (специи, масла):

- масло слив. (100 г), соус соевый (30 г), мука (10 г), яйцо (1), мед (10 г), куркума, лук (1) обычный, соль, специи (по вкусу).

А как приготовить целую курицу: в мультиварке, фаршированную гречкой?

Рецепт трудоемкий и требует, казалось бы, совершения довольно специфических манипуляций с продуктами. Но, как говорят, не боги горшки обжигают: у всех получается, получится и у вас. Главное - не пасовать, а с хваткой браться за дело. Кулинария "любит" напористых и энергичных. Что придется сделать? Во-первых, "освободить" тушку от остова (скелета). Совет: посмотрите ролики с мастер-классами по этой теме. Во-вторых, тушке надо будет сделать "инъекцию" соевого соуса, а для этого понадобится обычный медицинский шприц на 10 "кубиков".

приготовить филе курицы в мультиварке

1. Тушку промыть, очистить, жир срезать и отставить. Удалить скелет, косточки также отложить. Приготовить смесь из соли, перца, меда. Набрать в шприц соевого соуса, ввести, затем снаружи натереть медовой смесью. Поставить тушку охлаждаться.

2. На костях сварить бульон, приготовить в нем гречку.

3. Жир измельчить, растопить и пожарить на нем лук. Добавить к гречке.

4. Орехи немного обжарить на сливочном масле и присоединить к каше.

5. Когда гречка остынет, разбить в нее сырое яйцо, всыпать муку, посыпать солью, куркумой и специями. Тщательно размешать.

6. Начинить тушку гречкой, предварительно зашив шейное отверстие. Потом следует зашить брюшко.

7. Филейную часть курицы "нашприцевать" сливочным маслом (растопленным).

8. Тушку уложить в мультиварку, включить режим "Жарка" на полчаса. Затем перевернуть и жарить 20-25 минут. Готовить на оставшемся масле.

9. Готовую курицу порезать поперек, подавать под мясным соком или под белым соусом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.