Полудрагоценные камни. Гелиотроп – лечебные и магические свойства

Зеленые с вкраплением красного – таковы эти камни. Гелиотроп нельзя назвать особо ярким или слишком привлекательным. Зелень тусклого темного цвета. Красные пятна не всегда гармонируют с общим фоном. Но не за красоту так любят его, а совсем за другие качества.

Как в Древнем Египте использовали эти камни

Гелиотроп знают с древних времен. Его использовали в украшениях. В Древнем Египте считали, что перед его владельцем открываются все двери. Невозможно сдержать инициативу человека, если его палец украшает перстень с гелиотропом. Знающие люди и сейчас с успехом используют это свойство камня в своих интересах. Если нужно пойти к чиновникам, не отличающимся сговорчивостью, то лучше иметь при себе эти камни. Гелиотроп поможет им стать сговорчивее, во всяком случае, со своим хозяином!

Магические свойства

Издавна использовались не только «пробивные», но и иные магические свойства этого камня. Так, считается, что человек, развивающий способности к ясновидению, найдет в нем прекрасного помощника. Гелиотроп – камень, свойства которого невозможно описать двумя словами. Он не только подталкивает хозяина к овладению предвидением, интуицией, но и заботится о его судьбе. Если вы регулярно носите гелиотроп, то вам не страшны неприятности. Камень убирает их с вашего пути. Если такое невозможно, то минимизирует потери от произошедшего зла. Это один из лучших оберегов, которые создала природа. В старину маги советовали правителям носить его в походах или в иных сложных ситуациях. Полководцы обязательно брали его в ответственные рейды. Ныне гелиотроп советуют носить для ликвидации трудностей в профессиональной деятельности. Трудные вопросы решаются практически сами собой, если в кармане лежит гелиотроп. Камень, магические свойства которого можно определить как «пробивные» и защитные, может помочь и в сфере межличностных отношений. Он защитит вашу любовь от энергоинформационного воздействия извне. Он также поможет справиться с любой стрессовой ситуацией. Одиноким людям гелиотроп носить не рекомендуется. Он может оттолкнуть от вас любовь.

Использование в ритуалах

гелиотроп камень магические свойства

С древних времен считается, что гелиотроп усиливает силу произнесенных заклинаний. Ним с удовольствием пользуются колдуны и маги. Они считают, что при помощи него они лучше воздействуют на природные явления. Скрытые истины быстрее открываются владельцам камня. Особенно гелиотроп популярен в Индии. Там он считается камнем мудрости, упорства и мужества. Он помогает в решении наиболее сложных вопросов.

Лечебные свойства

Литотерапевты советуют использовать для повышения уровня гемоглобина эти камни. Гелиотроп нормализует давление и стимулирует кровообращение. Он также поможет в ситуации, когда требуется длительное умственное напряжение. Он помогает в любой работе, где должен «шевелиться» мозг. Усталость вам не угрожает, если вы хозяин этого чудесного камня.

Кому носить гелиотроп

Студентам – для быстрейшего изучения языков, ученым – для более глубокого раскрытия таланта, юристам – для концентрации, миссионерам – для развития терпимости и так далее. Практически нет области, где гелиотроп не был бы полезен. Есть неподтвержденное мнение, что камень может защитить даже от яда!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.