Напольная сушка для белья: как выбрать лучшую модель для вашего дома

Стирка – это самое трудоемкое занятие из всего списка домашних дел. К счастью, технический прогресс не стоит на месте, и в настоящее время стиральные машины-автоматы имеются практически в каждом доме. Согласитесь, это великое изобретение, с которым по величию может сравниться только изобретение подгузников и посудомоечной машины. Во всяком случае, такого мнения придерживаются женщины по всему миру. Однако сушка белья остается по-прежнему весьма актуальной проблемой. Здесь на помощь хозяйкам может прийти сушилка для белья.

напольная сушка для белья

Существует довольно много видов этого приспособления, например, сушка для белья настенная или с потолочными креплениями. Однако самым распространенным видом является напольная сушка для белья, поэтому остановимся на ней более подробно.

Все напольные сушилки – это механизмы-трансформеры, позволяющие из объемной конструкции сделать плоскую. Сравнить такой механизм можно с устройством гладильной доски, когда ножки убираются и доску можно спрятать в любой шкаф или кладовку. Напольная сушка для белья может быть веревочной или реечной: в первом случае между опорами при раздвигании механизма натягиваются веревки, во втором случае устройство сушки предусматривает наличие реек, на которые можно вешать вещи. Веревочная сушилка легче, но от нее на белье могут появляться заломы, особенно в том случае, если вещи пересыхают. Реечная сушилка тяжелее, а заломы на белье исключены. Однако вполне могут появиться пятна, например ржавчины, если рейки сделаны из некачественного материала.

сушка для белья напольная электрическая

Напольная сушка для белья, как правило, изготавливается из пластика, алюминия или нержавеющей стали. Пластик не выдерживает больших нагрузок, поэтому чаще всего его используют как вспомогательный материал для ручек и уголков. Алюминиевые сушки легкие и довольно прочные, но, к сожалению, со временем на рабочих рейках появляются пятна, которые могут испортить белье. Конструкции из нержавейки гораздо тяжелее, однако они меньше подвержены коррозии. В настоящее время все большую популярность приобретают изделия из высококачественной стали с напылением (на таком материале появление ржавчины исключено), а также сушки из металлопластика (они легкие, прочные и не ржавеют).

сушка для белья напольная цена

Отдельного упоминания заслуживает сушка для белья напольная электрическая. Такие приспособления ускорят время высыхания в несколько раз. Они подразделяются на два вида: устройство с прогреваемыми рейками (низкотемпературный обогреватель) и сложная конструкция, напоминающая контейнер с рейками и с циркулирующим внутри теплым воздухом (принцип фена).

Сколько может стоить сушка для белья напольная? Цена, естественно, будет зависеть от выбранной модели. К примеру, компактную сушилку Gimi Plast с полезной длиной, равной 10 метрам, и максимальной нагрузкой до 10 кг можно приобрести всего за 950 рублей. А вот модель Gimi Plus Extra, имеющая вдвое большую длину полезного использования и способная выдержать до 17 кг, стоит гораздо дороже – 1700-1900 рублей. Ценовой ряд на электросушки начинается примерно с 3500 рублей.

Какая напольная сушка для белья лучше? На этот вопрос нет однозначного ответа. Выбирая конструкцию, ориентируйтесь на свои потребности (примерный объем белья), на предполагаемое место размещения устройства и его габариты, на необходимость наличия подогрева и другие особенности модели. И тогда вы приобретете сушилку, которая станет вашим незаменимым помощником.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
У нас дома сушилка автомат сименс. Теперь белье я не развешиваю по всей квартире, а сушу в машинке.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.