Сушилка для белья напольная - отличный помощник

Стоит поблагодарить людей, причастных к созданию новых технологий и изобретений. Ведь они облегчают наш суровый быт.

сушилка для белья напольная

Сравнительно недавно хозяйки стали по достоинству оценивать возможности автоматических стиральных машин. И тут на горизонте появилась новая проблема: куда развешивать такое количество белья? На что снова откликнулись умные люди предложив миру специальные стойки для просушки белья.

Преимущества и свойства

Только своевременная и качественная сушка гарантирует опрятный вид благоухающего свежестью белья. Летом эта проблема не так волнует домохозяек. Теплый ветер на открытом воздухе быстро доводит выстиранное до необходимой кондиции. Что также важно для последующей процедуры – глажки.

А вот для холодного времени года стоит приобрести специальную стойку, адаптированную под сушку. Самым оптимальным вариантом для малогабаритных квартир является сушилка для белья напольная. Она сочетает в себе удобство и компактность. Небольшой вес конструкции позволяет переносить ее в необходимое место. Кроме того, она с легкостью трансформируется. Благодаря этому сушилка напольная для белья может быть спрятана в укромное место до следующего раза.

напольные сушилки для белья

Виды и формы

По своей конструкции различают вертикальные и горизонтальные напольные сушилки для белья. И те, и другие не уступают друг другу ни в качестве, ни в объеме просушенных вещей. Единственное их различие – в расположении струн и ярусов, а также в системе складывания.

Горизонтальная сушилка для белья напольная своим видом напоминает гладильную доску. Та же форма, схожий принцип складывания. Такое устройство способно уместить на себе достаточное количество белья, в том числе и простыни, и шторы. Количество просушиваемых за раз вещей зависит от размера сушилки. Потому для большой семьи подойдет конструкция с несколькими секциями. Для молодой семейной пары достаточно будет одной горизонтальной плоскости.

Небольшое преимущество перед своим собратом имеет вертикальная сушилка для белья напольная. Дело в том, что она занимает намного меньше места. По строению она напоминает обыкновенную многоярусную полку. Единственный минус: размещать на ней длинные простыни и пододеяльники не очень удобно.

Известна также и электрическая сушилка напольная для белья. Однако ее применение не так распространено среди хозяек.

Материал изготовления

сушилка напольная для белья

Изготавливаются сушилки из различных материалов. Причем они могут иметь достаточно привлекательный и добротный вид на начальном этапе эксплуатации. Однако через определенное время видно, какие из них худшего качества.

К примеру, алюминиевая сушилка для белья напольная разочаровывает свою хозяйку достаточно быстро. Во-первых, прутья из данного металла со временем прогибаются. Во-вторых, склонность алюминия к окислению приводит к пятнам на одежде.

Металлические изделия могут иметь хромированное или же эмалированное покрытие. Предпочтение следует отдать первому варианту, так как эмаль со временем трескается, а шероховатость покрытия может испортить одежду.

Пожалуй, лучшим вариантом на сегодняшний день остаются модели из нержавейки. Единственный их недостаток – высокая цена.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.