Как удалить "Вебальту" с компьютера: инструкция для новичков

Сегодня мы с вами рассмотрим инструкцию, которая ответит на вопрос: «Как удалить "Вебальту" с компьютера?» Данная информация применима к реалиям современного интернета. Ведь многие способы, распространяющиеся в сети, оказываются неэффективными. Также будут представлены некоторые рекомендации, позволяющие защититься от повторной установки этого ПО. Итак, далее вы узнаете, как удалить "Вебальту" с компьютера.

как удалить вебальту с компьютера

Необходимые сведения

Для начала стоит сказать, что Webalta - это поисковая система. Создана она была российскими разработчиками. На данный момент этот сервис продвигается при помощи специальных средств, которые без согласия пользователей устанавливают свое ПО. Как правило, "Вебальта" маскируется под другими программами и незаметно инсталлируется на компьютер. После перезагрузки ПК поисковая система и начальная страница всех браузеров меняются на Webalta. Стандартные средства для удаления программ не приведут к ожидаемому результату. Все вернется после очередной перезагрузки операционной системы. Чтобы удалить "Вебальту" с браузеров, необходимо использовать более углубленный метод. Здесь будут затрагиваться ключи реестров. Не паникуйте, если вы не знаете, что это такое. Подробная инструкция позволит вам во всем разобраться.

удалить вебальта с виндовс 7

Инструкция

Чтобы удалить "Вебальта" с "Виндовс 7" повторяйте следующие действия:

  1. Откройте редактор реестра. Для этого нажмите на «Пуск», перейдите в раздел «Все программы», найдите папку «Стандартные» и выберите средство «Выполнить». В строке ввода введите regedit.
  2. В верхней панели управления нажмите на вкладку «Правка» и выберите «Поиск». Здесь введите строку webalta.
  3. В правой части программы будут указаны результаты поиска. Их необходимо поочередно удалить.
  4. Повторяйте 2 и 3 шаг до удаления всех ключей реестра с меткой webalta. Для ускорения процесса можно использовать горячую клавишу F3.

Дополнительная информация

Ранее вы узнали, как удалить "Вебальту" с компьютера ручным методом. Но можно использовать различные автоматизированные средства. Они выполняют всю работу сами, вам останется только поменять начальную страницу в вашем браузере. Примером подобных программ служит SpyHunter 4. Скачать вы ее можете совершенно бесплатно. Только стоит остерегаться подделок. Рекомендуется производить загрузку только с официально сайта. Для правильной работы программы необходимо обладать правами администратора. Я попробую вам дать некоторые рекомендации, которые позволят не попасться второй раз на одну и ту же удочку. Во-первых, нельзя скачивать непроверенное ПО с непроверенных сайтов. По возможности старайтесь пользоваться только официальными порталами программ. Во-вторых, обзаведитесь нормальным антивирусным средством. Оно избавит вас от лишних хлопот. И наконец, будьте более бдительными.

удалить вебальту с браузеров

Заключение

Вопрос «как удалить "Вебальту" с компьютера» тревожит многих пользователей, которые обзавелись нежеланным поисковиком. Как вы могли уже удостовериться, решение этой проблемы есть. И справиться с ней сможет каждый человек.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.