Любимые фильмы с Уиллом Смитом

фильмы с уиллом смитом

Уиллард Кристофер «Уилл» Смит-младший, больше известный как Уилл Смит, родился 25 июня 1968 года в Пенсильвании. С 12 лет ярый приверженец хип-хопа, он со своим другом организует дуэт и начинает карьеру музыканта, используя на сцене прозвище, полученное в школе, – «Принц». Дуэт стал поистине популярным. Рэперы получают престижную музыкальную премию «Грэмми» и выпускают два платиновых альбома.

В 1990 году Смиту предлагают роль в сериале, и он увлекается кино. К тому времени его карьера как музыканта уже заканчивается, а фильмы с Уиллом Смитом становятся востребованными и популярными. Слава приходит к нему после участия в комедийном детективе «Плохие парни», снятом в 1995 году. Сразу за ним, год за годом, на экраны вышли картины, ставшие настоящими блокбастерами. Это фильмы с Уиллом Смитом: «День независимости» - фантастическая кинолента, в которой актер играет летчика, спасшего Землю от вторжения инопланетян; «Люди в черном», где ему вновь достается роль агента спецподразделения, работающего с инопланетянами; и политический триллер «Враг государства».

лучшие фильмы уилла смита

В начале двухтысячных годов Смит, карьера которого продолжает стремительно двигаться вверх, снимается в более серьезных фильмах. Одним из таких является драма «Али», в которой Уиллу достается главная роль. Это была великолепная работа, оцененная не только кинолюбителями, но и кинокритиками: за роль боксера Мухаммеда Али в 2001 году Смит номинировался на премию «Оскар» за лучшую мужскую роль. Следом были сняты фильмы с Уиллом Смитом, ставшие сиквелами, продолжениями картин, снятых в конце 1990-х: «Люди в черном-2» и «Плохие парни-2». Возможно, продюсеры решились на продолжение этих проектов благодаря их популярности, полученной в том числе из-за участия в них популярного актера. Уилл не просто играет, он буквально вживается в образ, стирая границы между реальностью и действием на экране, заставляя зрителя поверить всему происходящему перед его глазами. 

В 2004 году на экраны выходит фантастический блокбастер «Я, робот», в котором Уилл сыграл полицейского, раскрывающего заговор роботов, а в 2005 году он играет совершенно противоположного героя, снявшись в комедийной киноленте «Правила съема: Метод Хитча». Следом выходят кинокартины, которые с уверенностью можно назвать «Лучшие фильмы Уилла Смита». Это драма 2006 года «В погоне за счастьем», в котором Уилл сыграл вместе со своим сыном Джейданом и не менее драматичный фильм «Семь жизней», вышедший в 2008 году.

Кроме прочего, хочется упомянуть о таких великолепных работах актера, как фантастическая постапокалиптическая кинолента «Я – легенда» и фантастическая картина о супергерое «Хэнкок», вышедшие на экраны в 2007 и 2008 году.

уилл смит новый фильм
После 4-летнего перерыва зрителям был представлен очередной фильм, в котором сыграл Уилл Смит. Новый фильм-продолжение о приключениях суперагентов «Люди в черном-3», к сожалению, оказался не столь ярким, как предыдущие картины франшизы. В 2013 году зрители вновь увидели дуэт Смита и его сына, сыгравших в фантастическом блокбастере «После нашей эры».

Фильмы с Уиллом Смитом пользуются огромной популярностью у зрителей всех поколений. Это поистине актер с большой буквы, который способен вызвать и смех, и слезы, и заставить чувствовать все, что чувствует его герой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.