Снегоходы детские, или Освоение снежных просторов

История снегоходов насчитывает почти сто лет, хотя первые запатентованные в США транспортные средства не получили признания, и производиться они начали только спустя почти 20 лет. Транспорт, у которого впереди были лыжи, а сзади - гусеничный трак, был огромным. Его основателем считается изобретатель Ж.А. Бомбардье, который не остановился на достигнутом и хотел сделать свою машину быстрой и компактной.

Современные типы

снегоходы детские
Современные машины резко отличаются от своего прототипа и делятся на несколько типов:

  • спортивные;
  • туристические;
  • кроссоверы;
  • снегоходы детские;
  • горные.

Снегоходы для детей

Для детей созданы специальные машины, которые имеют не такой мощный мотор, как у транспорта для взрослых людей, и меньшую скорость. Кстати, для маленького непоседы это одно из лучших развлечений в снежную пору. Любому мальчишке и девчонке будет по душе собственная машина, которая достаточно быстра и напоминает мотоцикл на лыжах.

Этот вид транспорта создан для детей старше пятилетнего возраста. Он имеет системы безопасности: надежный тормоз, удобное сидение, плавный ход, сигнальную кнопку, страховочный выключатель зажигания. Почему снегоходы детские так интересны? Ответ прост: ребенок получает в подарок от взрослых не игрушку, а настоящее транспортное средство, на котором интересно и весело покорять снежные горки.

детский снегоход с мотором
Снегоходы детские созданы по образу и подобию взрослых аналогов. Техника состоит из таких же комплектующих:

  • двигателя;
  • гусеницы;
  • рычагов;
  • рамы;
  • карбюратора.

Продуманный до мелочей, детский снегоход с мотором, сделанный для детей и подростков, перед выходом на прилавки проходит жесткую проверку на прочность и соответствие качества существующим стандартам. Любой ребенок полюбит свой мощный агрегат за маневренность, яркие наклейки, стильность. А главное, что на такой машине маленький человек почувствует себя взрослым, как папа.

снегоходы детские цены

Скорость, которую могут развить снегоходы детские - примерно 40 км/час. Они не рассчитаны на затяжные путешествия и сложные участки местности. Зато на таких средствах можно вдоволь кататься на даче, в лесу, устраивать гонки с ровесниками. Зная, что транспорт абсолютно безопасен для ребенка или подростка, любой родитель с легким сердцем отпустит свое чадо осваивать новые горки и равнины.

Подарок ребенку, от которого он будет в полном восторге

Такое удовольствие, как снегоходы детские, цены на которые отнюдь не низкие, можно сделать самим. Правда, это доступно только тем, кто умеет мастерить. Но если вы хотите подарить своему ребенку массу новых впечатлений, то можно сказать с уверенностью - покупка того стоит. Во-первых, подобный транспорт развивает физически и умственно, так как водитель должен управлять, а значит - быть сильным и уметь думать. Во-вторых, пилот снегохода будет безмерно рад своему приобретению и счастлив от тех эмоций, которые будет испытывать на гонках по снежным просторам. Во власти взрослых подарить юному созданию незабываемые ощущения и предчувствие победы!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.