Диета шести лепестковая: отзывы и способы избавления от лишнего веса

диета шесть лепестков меню
В настоящее время многими девушками активно обсуждается диета шести лепестковая. Отзывы их настолько впечатляющи, что заставляют задуматься об эффективности этой методики.

Что представляет собой данная методика похудения?

Анна Юхансон - шведский диетолог - разработала экспресс-диету "Шесть лепестков". Она базируется на правильном сочетании монодиет. Шести лепестковая диета позволяет без проблем избавиться от 500-800 грамм веса за сутки. Длительность всего курса - 6 дней, каждый из которых соответствует своей монодиете. Базовые ингредиенты - рыба, злаки, овощи, куриное мясо, творог и фрукты. Рыба, жирность которой несущественна, отваривается или запекается с добавлением соли, зелени, натуральных специй. Рыбный день позволит организму встряхнуться и противостоять жировым отложениям. Овощи можно употреблять в пищу в любом виде. Разнообразное приготовление куриного мяса приветствуется в куриный день. Меню фруктового и злакового не отличается по сложности приготовления. В творожный день разрешено выпить небольшое количество нежирного молока. Большой рацион продуктов – это все диета шести лепестковая. Отзывы испытавших данный способ избавления от лишних килограммов просто поражают. Люди теряют вес очень быстро без особых усилий.

шести лепестковая диета
Можно ли пить жидкость во время диеты?

В период соблюдения диеты жидкость не ограничена в количестве. Рекомендуемые напитки для пяти монодней - слабой крепости зеленый чай или травяные чаи, вода. На шестые сутки нелишними будут свежевыжатые соки. Во время похудения нужно будет полностью отказаться от сладостей, консервантов, хлебобулочных изделий, масел.

Прежде чем приступить к рассмотрению монодиет, следует определиться с некоторыми нюансами и узнать подробнее, что такое диета шести лепестковая. Отзывы многочисленных худеющих утверждают, что питаться необходимо маленькими порциями, но часто. Еду требуется тщательнейшим образом пережевывать, запивать её не нужно. Употребляйте жидкость между приемами пищи.

Диета "Шесть лепестков". Меню на каждый день

Первый день - рыбный

В пищу употребляем не более 300-500 грамм рыбы. Она готовится в соответствии с диетическими требованиями. Иными словами, рыбу не жарим, а лишь парим, тушим, запекаем. Допускается рыбный бульон с приправами и зеленью.

диета шесть лепестков меню
Второй день - овощной

Едим абсолютно любые овощи в количестве 1-1,5 кг сырыми, отварными, тушеными. Во избежание застоя солей в организме нелишними будут свежие овощные соки с  небольшим добавлением соли, зелени, натуральных приправ.

Третий день - куриный

Питаемся куриной грудкой без кожи в количестве, не превышающем 500 грамм. Готовим так же, как и рыбу. Полезным будет куриный бульон.

Четвертый (злаковый) день

Употребляем в пищу каши в количестве 200 грамм в сухом виде. Их готовим с разумным количеством приправ и соли. На пользу пойдут также отруби, зерновые хлебцы, пророщенные зерна, вода и слабосладкий квас.

диета шести лепестковая отзывы
Пятый (творожный) день

Предусматривает употребление нежирного творога (примерно 500 грамм), прекрасно восстанавливает запас минералов в организме. Естественно, пьем молоко.

Шестой день - фруктовый

Пьем любые фруктовые свежевыжатые соки, едим запеченные и сырые фрукты. Они считаются основными источниками витаминов и минералов. Ориентировочная норма - 1-1,5 кг.

На седьмой день можно есть все нежирные продукты в разумных количествах.

Надеемся, вам поможет диета шести лепестковая - отзывы говорят о ее небывалой эффективности.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.