Что носить с пальто зимой и осенью?

Куртки и ветровки практически полностью вытеснили другую верхнюю одежду. Поэтому вопрос "что носить с пальто?" - особенно для молодых девушек - становится как нельзя более актуальным. Ведь такой стиль - это своего рода отказ от спортивного и непринужденного образа в пользу более сдержанного и элегантного.

Итак, что носить с пальто осенью?
что носить с пальто

С короткой моделью есть несколько вариантов. Во-первых, если фигура позволяет, - узкие брюки, джинсы, легинсы. Длина пальто должна как минимум прикрывать мягкую часть тела. Если вы предпочитаете юбки, то можно с короткой моделью носить макси. Не слишком удачным будет вариант мини. Кроме того, задумываясь о том, что носить с пальто, всегда следует принимать во внимание погоду. Узкий и стройный силуэт может быть очень привлекательным при условии, что вы не посинели от холода и не "заработали" воспаление каких-нибудь жизненно-важных органов. Именно поэтому с коротким пальто в теплую погоду можно носить все что угодно - от юбок до супер-узких джинсов, от леггинсов с ботфортами до платьев. А вот как только ударят морозы, следует утепляться. Или иметь в гардеробе длинную модель. В этом случае вопрос "что носить с пальто?" отпадает автоматически. С моделью макси можно надевать все что угодно. Вам не страшны будут ни ветер, ни мороз. Правда, подвижность ваша будет несколько ограничена, зато тепло обеспечено.

Цветовая гамма

Для верхней одежды чаще всего мы выбираем сдержанные тона.

синее пальто с чем носить
Белый или ярко-желтый пока считаются мало практичными для российских улиц. Поэтому, скорее всего, вы сможете найти черное, серое или синее пальто. С чем носить эти расцветки? Как раз они отличаются универсальностью: от джинсов до черных костюмов, от дорогих стильных брюк до развевающихся юбок макси - к черному или синему подобрать комби-партнера проще всего.

Шляпка или берет?

Головные уборы также не останутся без внимания. Традиционно с пальто можно надевать скромную шляпку или берет. Цветовая гамма может быть как гармонирующей, так и контрастной. Веяние народных и ностальгических мотивов задает и более романтический тон. Все чаще молодые девушки интересуются, как носить платок с пальто. Вспомним: раньше он заменял и шарф, и головной убор. Поэтому и павлово-посадский, и оренбургский пуховый - платок будет как раз тем элементом, который придаст облику романтические ноты. Одни перекидывают его через одно плечо. Другие свободно набрасывают, закрывая лацканы и воротник.

как носить платок с пальто
Этот вид головного убора универсален. Если вдруг усиливается ветер или крепчает мороз, платок всегда можно накинуть на голову. При этом он не испортит укладки, чаще всего не вызывает зуда (в отличие от шерстяных шапок). Кстати, если вы хотите воссоздать образ давно ушедших времен, можно надеть платок поверх шляпки или меховой шапки-таблетки. Он защитит нежные ушки и щечки даже от самых крепких морозов.

Выбирая платок, обращайте внимание и на другие детали. К примеру, пуховый оренбургский особенно хорошо будет смотреться с черным или синим пальто. Есть небольшой недостаток (у качественных платков его нет) - он может оставлять волокна шерсти на драпе. Но если обработать пальто антистатиком, никаких проблем не будет. Павлово-посадский платок поможет вам создать стиль конца девятнадцатого века. В любом случае - экспериментируйте и пробуйте.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.